Или они всё таки есть? Просто их искать не хотят...
Что обычно говорят наши футбольные чиновники про причины отсутствия новых молодых талантливых игроков? Правильно. Россия мол не футбольная страна, тут искать некого…
Но минуточку. Футбол по историческим меркам игра очень молодая (чуть больше 100 лет она существует, как значимое социальное явление). И просто ещё в генах у землян не успело отложиться соответственно либо умение играть в него, либо полное отсутствие таковых навыков. То есть, утверждать, что в какой-то стране лучше играют в футбол потому, что мол это футбольная страна, а в другом регионе мира наоборот играть в него не умеют, так как этот регион не футбольный – это просто антинаучный бред. Чушь полнейшая. Но ведь именно это раз за разом говорят наши чиновники от футбола (а многие другие за ними это постоянно повторяют)!
Совершенно очевидно, что подобные бредни выгодно разводить тем, кто хочет скрыть плохие результаты своей работы и не выпячивать наружу наболевшие проблемы нашего общества.
У нас есть талантливые молодые игроки! У нас есть потенциальные звёзды мирового класса! У нас даже должны быть и свои Месси с Роналду (ведь территория России самая большая в мире)! Неужели кто-то и вправду думает, что в Уэльсе и Словакии должны быть свои звёзды мирового футбола, а в России их быть не должно в принципе? Посмотрите на карту, ведь даже если сложить площадь Уэльса и Словакии вместе, то это образование не будет превышать территории скажем одной Иркутской области…
Давайте скажем честно, кому-то намного более удобно сослаться на якобы отсутствия талантов в России, нежели чем вкладывать силы и средства в поиск этих талантов по всей стране. В их культивацию и воспитание. А зачем, правда? Бабла распилил, по карманам натыкал и сказал, что мол Россия страна не футбольная и не зачем тратить силы на бесполезный поиск своих звёзд… А ещё удобнее считать футбольными талантами только тех, кто живёт в Москве и Питере и имеет богатых родственников, чтобы взять с них солидное бабло за определение своего чада в хорошую футбольную школу… А ребёнка из простой рабочей семьи, живущего где-нибудь в Урюпинске и обладающего талантом Марека Гамшика или Гарета Бэйла – никто и знать не захочет. Просто потому, что он из бедной семьи живущей в каком-то заброшенном Урюпинске… И вообще, складывается твёрдое впечатление, что родись Лионель Месси и Криштиану Роналду в России, то они были бы кем угодно, но только не футболистами… Потому, что здесь им банально не дали бы пробиться наверх…
Нам не тренеров менять надо, нам надо менять футбольных чиновников!
Футбол
Почему в стране занимающей 1 место в мире по территории и 9 по численности населения - так мало хороших футболистов???
Политиков и президентов тоже.
Мишаня Байханов
https://www.youtube.com/watch?v=w5WvAobCByA
Музаффар Атаев
Президент вообще-то хороший !
Куат Кабышев
Не согласен
Хорошо играют Футболисты России, только им мешают разочарования вот такие!
Это гамно нам чуждо и сама система вунуждает не трудясь получать халявые бабки
у меня муж играет в какой-то любительской лиге, уверена, что сыграл бы не хуже футболёров из Сборной) Хотя, куда уж хуже-то)
Венгрия и то играет лучше чем наша Россия, а мы хуже Словаков, Уэльса и Англии, нам только смотреть чемпионат Но не играть.... Провалим 2018 год
в китае и индии кратно больше населения
Николай Никитюк
Я уже отвечал на этот аргумент. Китай и Индия никогда и не добивались успехов в футболе. И интереса к нему у населения этих стран нет. У нас же всё наоборот... Сборная СССР была и чемпионом Европы и чемпионом Олимпийских игр. А по интересу, футбол у нас всегда на первом месте был... А теперь всё это куда-то пропало...
Наш футбол угробили в 90-ые и до сих пор не возродили
Тилек Раимбеков
Как и всё остальное..
Если не будут наказывать за такие высказывания (матом) Шахова при встрече в аэропорту-значит нашим безногим футболистам все по фиг- только бабки грести могут!!!
Потому что рашка это не страна и даже не держава, это область
Не погимаю, причем тут численность населения, Китай должен тогда безвылазно чемпионом быть
Николай Никитюк
Отвечал выше уже про Китай и Индию. Там футбол никогда не был популярен (в отличие от нас). И сборные их никто не знает. А наша сборная СССР по футболу реально становилась в своё время и чемпионом Европы и чемпионом Олимпийских игр. Поэтому сравнение с Китаем некорректно...
В Америке давно уже играют с мячом похожим на дыню а наши даже с круглым не могут. Это на сколько мы отстаём пи... ц
Дело не в количестве, а качестве.
Сколько раз уже можно, ну
Николай Никитюк
Если есть огромное количество, то оно непременно должно перейти в качество... Просто это количество надо на свет Божий вытащить... А у нас этим никто не занимается...
НЕТ ТАРАСОВЫХ ЧЕРНЫШОВЫХ БОБРОВЫХ, А ГУСАМ И ПРОЧИМ ТОЛЬКО БАБЛО НУЖНО
Николай Никитюк
А я всё таки думаю, что они есть... Просто их реально не могут найти и воспитать. Проблема не в отсутствии молодых талантов, проблема в отсутствии честных и порядочных чиновников...
Желания у них нет. Непонятно зачем для сборной привлекают людей которые не особо стараются. По поводу нефутбольных сборных -в Ирландии вроде тоже звезд нет и уровень чемпионата средний, но там желание и соответсвенно игра
нет однозначно, тренера настоящего. страна потеряла идею - очень сложно найти теперь 'настоящего' тренера.
Генофонд может не тот. Ракеты и военную технику хорошо получается, воевать, а машины строить не умеем.
Короче, Хиддинка надо обратно звать. )
потому что нашим футболистам и так очень хорошо. их все устраивает. зачем вам стремиться к лучшему, если ваша з/п при любом раскладе будет миллион в минуту?
Лучший пример сборная Исландия.
Для сборной России главная беда - полное отсутствие Патриотизма.
Хороший для России вопрос, но давно пора меры принимать, и открывать людям глаза! ПРО ФУТБОЛ - в РОССИИ, выход - назначить министром спорта ШОЙГУ, он их (тренеров и игроков от футбола любых поколений) будет за бесплатно учить готовиться служить в АРМИИ (это первое и главное - страна то большая её всегда надо будет защищать и охранять границы), и заодно в футбол играть в перерывах между освоением различной техникой. Кажеться вариант танкового биатлона и авиационного дартса, подойдёт и для футбола - ОТБОР футболистов в сборную на глазах у всей страны, и самый лучший показатель мастерства и зрелищности для нас болельщиков, в ЛИЧНОЙ КОНКУРЕНЦИИ МЕЖДУ СОБОЙ. По такому же принципу можно и НАДО до 18 года набрать и оттренировать сборную РОССИИ из 18-30 летних! А НЕУЧЕЙ от футбола = миллионеров разогнать уже завтра, чтобы успеть к 2018 году. Как ВАМ такое мероприятие? И ещё назвать сборную АЙС-РОССИЯ, мы же тоже северная страна !
Р. С. Ну понятно МуДко первым выгнать, как сделал Шойгу в последние 24 часа с командованием Балтфлота за очковтирательство !
не наш это вид спорта
Николай Никитюк
Почему? А почему хоккей наш? Типо лёд, зима и северная страна??? А как же знаменитые на весь мир зелёные русские поля (так похожие на футбольные)??? Я футбол поэтому с детства и полюбил, ведь русское поле так похоже не поле футбольное...
Ну вот так получается.
смотрела спорт-новости и увидела как футболист пинает мяч в ворота стоя прямо перед ними, странно, но мяч улетел влево мимо ворот, даже бабушка бы попала, такое чувство что кто то кому то платит за эти промахи, возможно получается даже больше, чем если бы они выигрывали
PS: это всего лишь моя догадка, прошу не воспринимать как факт
А мне ведь просто за ответ дадут баллы?))
Альфред Зиннуров
Блин, зачислили 0 баллов))
Николай Никитюк
Нет, ну ведь нашим футболистам за выход на поле уже денег дают, поэтому и вам можно бал дать за ответ)))
Евгений Орлов
Дают.
денег нет чтобы пробиться. у нас в стране коррупция, даже чтоб в основе играть - игроки платят, но молчат. так работает бизнес
Тяжело быть мальчиком из Колмогор в футболе)
полностью Вас поддерживаю...
да и не только футбольных
хрен знает
д. -дураки!
Потому, что у нас холодно - в некоторых местах по 9-10 месяцев на земле снег, а не трава)))
Николай Никитюк
А в Исландии типо жарко))) Они то в плей-офф Чемпионата Европы вышли...
А для чего этот футбол (ногомяч в переводе), вам, вообще, нужен? Чсв повышать?
Они ещё полностью не раскрылись.
Территория тут не при чем...
боятся
Ага, ну давайте опять Гуса пригласим за крутое бабло. А то что Слуцкий сидел на окладе (бонусах) и с него требовали хорошую игру команды, то это прямо по Российски. "А чего ему платить, пусть сначала покажет чего он может" и т. д. и т. п. За идею можно работать, но недолго...
Типа территория и численность населения что-то решает... Рожденные ползать летать не могут.
А зачем хорошо играть? Итак платят не плохо=)Вот именно поэтому
Слишком мало родится мыслящих ребят с лошадиными сердцами, полюбивших футбол в трёхлетнем возрасте
Николай Никитюк
Не думаю... По себе помню и по своим многим сверстникам, как днями играли во дворе. Причём ведь реально, не хуже играли, чем эти позорники... Но жили то мы в маленьком сибирском городке и до нас дела никому не было...
никому это не надо .
Может, этот вид спорта просто не развит
кривоногие
В Футбол Россия никогда нормально не играла и не будет играть вот посмотрим ЧМ 2018 они тоже провалят БРЕВНА ОНИ А НЕ ФУТБОЛИСТЫ
Футбольным чиновникам просто лень искать хороших футболистов. Они говорят то что у нас не футбольная страна да ни фига подобного у нас только полстраны футболом и занимается. Просто им лень вот и все а от тренера тут ничего не зависет ВСЕ РЕШАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО. Такие старички как Игнашевич платят деньги чтобы просто остаться в сборной а молодым талантам не дают пройти вот и все!!!!
Я без понятия!
Просто им хорошо заплатили, что бы они проиграли.
Зачем быть футболистом когда можно быть чиновником и хавать каждый день бабки? Половина страны - люди, которые наживаются на чужом добре!
Тренировок мало, зарплат много
Потому что в России футбол не главное, если бы у нас была сильная сборная туда бы тянулись хорошие игроки а так у нас выбирают другие виды спорта
Мне не интересно это.
Потому с развалом страны в 1991 году мы многим чем перестали заниматься. В частности организацией детского спорта. Вот наследие 90-х и даёт о себе знать.