Футбол
Почему исландцев (футболистов) встречали, как национальных героев, хотя они проиграли французам?
любители приехали тягаться с профессионалами, выгнали англичан и дошли до 1/4 финала. у них есть душок, они до последнего с францией тягались и целых два гола забили. опыта просто не хватает, а душка хоть отбавляй. а российской сборной такое только во сне светит! лодыри и уроды, зажравшиеся, деньгами набитые!
Потому что дойти до такой стадии чемпионата для Исландии это большой прорыв в области спорта, а точнее футбола. Страна с численностью населения около 350 тыс. человек смогла пробиться в первые за всю историю этого гос-ва на Евро и не просто пробиться, но и оставив футбольных грандов позади себя. При чём у основной половины этой сборной футбол это всего лишь хобби в свободное время от основной работы. Эти ребята показали не только характер, но и волю к победе. Они герои безусловно!
Ко всему сказанному хочу добавить, что для команды, которая впервые попала на такой турнир, часто достаточно просто набрать одно очко и забить хотя бы один гол, а они это намного перевыполнили и даже смогли выйти из группы (а она оказывается была совсем не самой слабой, как многие считали, - с будущим чемпионом Европы, которого они опередили на два очка) не потерпев ни одного поражения и выбили из турнира англичан (своих могущественных соседей).
Всё просто: футболисты сборной Исландии играли, как будто это их любимое занятие (так оно и есть), их самоотдача и трудолюбие, уважение к своим болельщикам и национальный дух, всё это – было лучшей наградой для жителей и болельщиков их страны. Поэтому у себя дома их приняли так тепло.