Футбол

В каком году Курт Энгл стал олимпийским чемпионом?)

Эдуард Бушуев
Лучший ответ
Александр Щербань а вид спорта какой)
И. Е.
Александр Щербань жаль, что пропал)
2000 Фьюд года против Triple H
2000 Самый ненавистный рестлер года
2000 Новичок года
2001 Самый вдохновляющий рестлер года
2003 Фьюд года против Брока Леснара
2003 Возвращение года
2003 Матч года против Брока Леснара (Матч Железный Человек за Титул Чемпиона WWE на SmackDown!, 16 сентября 2003 года)
2003 Самый популярный рестлер года
2003 Рестлер года
2005 Матч года против Шона Майклза (Матч Рестлмании 21, 3 апреля 2005 года)
PWI ставит его под № 13 в списке 500 лучших рестлеров 2000 года
PWI ставит его под № 1 в списке 500 лучших рестлеров 2001 года
PWI ставит его под № 6 в списке 500 лучших рестлеров 2002 года
PWI ставит его под № 3 в списке 500 лучших рестлеров 2003 года
PWI ставит его под № 36 в списке 500 лучших рестлеров 2004 года
PWI ставит его под № 6 в списке 500 лучших рестлеров 2005 года
PWI ставит его под № 2 в списке 500 лучших рестлеров 2006 года
PWI ставит его под № 4 в списке 500 лучших рестлеров 2007 года
PWI ставит его под № 2 в списке 500 лучших рестлеров 2008 года
PWI ставит его под № 12 в списке 500 лучших рестлеров 2009 года
PWI ставит его под № 9 в списке 500 лучших рестлеров 2010 года
PWI ставит его под № 18 в списке 500 лучших рестлеров 2011 года
World Wrestling Federation/Entertaitment
4-кратный Чемпион WWF/WWE
Чемпион мира в тяжёлом весе
Интерконтинентальный Чемпион WWF
Европейский чемпион WWF
Хардкорный чемпион WWF
Командный чемпион WWE — с Крисом Бенуа
Чемпион WCW в тяжёлом весе 1
WCW чемпион Соединённых Штатов 1
Победитель Короля Ринга 2000
Десятый Чемпион Тройной Короны
Пятый Grand Slam Championship

Чемпион Олимпийских игр 1996 года в Атланте борец Курт Энгл задержан американской полицией. Энглу предъявлены обвинения в хранении гормона роста человека, а также в преследовании своей бывшей подруги. Об этом сообщает Associated Press.

Полицейские задержали 40-летнего Энгла 15 августа после того, как получили информацию об угрозах борца в отношении девушки. Запрещенный препарат был обнаружен в автомобиле Энгла. Спортсмен заявил, что у него имеется разрешение на хранение гормона роста, однако не смог предъявить полиции соответствующий документ.

Энгл в 1995 году выиграл чемпионат мира по вольной борьбе, а на Олимпиаде-1996 завоевал золотую медаль в этом виде спорта в весовой категории до 100 килограммов.

В 1998 году Энгл ушел из спорта и начал карьеру рестлера. В рестлинге Энгл завоевал множество наград. В 2003 году журнал Pro Wrestling Illustrated назвал Энгла "рестлером года".
Александр Щербань а олимпийским чемпионом?)