Футбол
Почему ни один клуб не воспользовался данным Спартаком 15-летней форой, чтобы догнать Спартак по числу чемпионств?
Потому, что время ещё дохрена. Все успеют, даже ротор и шинник.
И ещё долго никто не догонит.
Машошин Дмитрий
Да, так и я о чём ...снова в отрыв
За 15 лет наколотить 10 чемпионств можно только купленным способом. Настоящий чемпионат начался именно с 2002 года, когда появились деньги у коней, затем и Зенита... до этого тока срамтак был с бабосами и купленным судейством...
То что сейчас красно-блядные пока лидируют - чистой воды случайность, скоро игра с Зенитом, там и увидим реальный уровень бестрофейников...
Хотя мы его уже видели, в матче с АЕКом, недокоманда только и способна, что всякому гавну в Эвропе сливать, тока страну позорят... 3,14дарасы...)
Нормальные команды (Зенит, ЦСКА, Ростов, Краснодар) на 2 фронта играют и будут ебать это дерьмо при первой же личной встрече...
Гавно-Краснодар - везение и отскок хуесосов...
Срамтак - это не команда, это ХУЙНЯ!!!
Пердивщики питерские в СССР как были в дерьме, так и остались там. Только благодаря случайности уже в 90-е годы их пощадили, из-за каких-то туповатых регламентёров, не остались в ранговом дивизионе ниже.
Вопрос ответный: как можно было купить чемпионат, если команда в 90-е выносила грандов на евроарене? Не уж то питерские обдолбыши там с ними бы справились? Я так не думаю.
Покорители Осеров, Насьоналей, Аустрии говорят что ЛЧ уже у них в руках. Видел, только вылет от Бенфики. Команда сраных симулянтов, которым помогают при первой же встрече, взять хоть тот же матч с Ростовом или прошлогодний матч с Уфой. Не стоит забывать о Хагене, он же участвовал в сборе денег в Кубке УЕФА.
Глоры, у которых история началась с 2007 года, вам надо лучше молчать. Надеюсь их Рубин в понедельник натянет, да посильней.
Kids Klub
А скока Кубков на евроарене выиграла команда, которая выносила грандов?
историю, конечно, нужно знать и помнить.. но если нечем гордится нынешнему поколению красно-белых, это ваши проблемы)
Напомним, сегодня в прессе появились высказывания Промеса по поводу продления контракта со «Спартаком».
— На данный момент я открыт для чего-то нового, — приводит Voetbal Primeur слова Промеса. — Я вел переговоры со «Спартаком», но они были приостановлены. Интересно, что будет дальше. Я буду спокойно ждать. Может быть, мы договоримся. Но я не исключаю, что пришло время двигаться дальше.
— Учитывая вклад Промеса в результаты «Спартака», клубу кровь из носу нужно сейчас продлевать с ним контракт? — вопрос Сафонову.
— Думаю, да. Сейчас все на стороне Промеса. Он не словами, а делом доказал, что нужен команде. Помимо непосредственно качества игры (он лучший), его еще и любят болельщики. Уход голландца может ударить по имиджу «Спартака».
— По нашим данным, голландец хочет повысить свою зарплату чуть ли не в два раза — с 1,3 миллиона до 2,6. Насколько обоснованы финансовые претензии легионера?
— В футбольном клубе, как правило, все знают, кто сколько получает. Наверное, и Промес обладает информацией о том, что есть футболисты с зарплатой по два миллиона в год и больше, которые при этом сидят на скамейке. А он тащит на себе «Спартак». Так что я не вижу ничего страшного в его желании повысить зарплату. Наверное, не сам Промес торгуется, а его агент.
читайте также
Тайны переговоров Промеса и «Спартака»: зарплата, сроки
— Значит, Промес просит не слишком много?
— Считаю, его претензии реально обоснованны. Голландец заслуживает других денег. Квинси нельзя назвать рвачом. Уровень зарплаты футболиста -показатель уважения со стороны клуба. Если клуб его не чтит, тогда нужно подумать о смене команды. Но тут тоже не надо перегибать палку. Кто платит, тот и заказывает музыку. А то и пупок можно иногда надорвать. Каждому овощу свое время. Промес еще молод — деньги его догонят.
— Если «Спартак» не договорится с Промесом по новому контракту, его надо продавать уже сейчас?
— Время на переговоры, в принципы, есть у обеих сторон. Если не договорятся, можно продать сейчас и получить за Промеса 25−30 миллионов евро. В противном случае, футболист доиграет до конца контракта, до 2018 года, и уйдет свободным агентом. «Спартак» потеряет приличные суммы. То есть речь идет о простой арифметике. Менеджеры клуба должны понимать степень риска.
— А вы думаете, сейчас Промесс стоит 25−30 миллионов?
— Может быть, чуть меньше. Как я уже сказал, при наихудшем сценарии игрок может встать в позу: мол, не продлевайте контракт, не продавайте, я уйду свободным агентом. Поверьте, он еще заработает свои деньги. А вот «Спартак» может многое потерять.
— В общем, «Спартаку» нужно поспешить, чтобы продлить контракт с форвардом?
— В последнее время я не всегда понимаю, что творится в «Спартаке». Нужен им игрок, не нужен… Как они комплектуют команду, сколько и кому платят и так далее. Место, которое занимает «Спартак» в турнирной таблице, видимо, соответствует тому, как работает менеджмент.
читайте также