Футбол

Почему других напрягает бюджет Зенита, а бюджет спартака нет?

В то время когда бюджет других команд по соотношению к спартаку примерно как у спартака к Зениту, и даже больше чем между Зенитом и спартаком

Получается спартак мешки? По мнению как минимум таких клубов как Нижний (15 млн евро), Урал (16 млн евро), Уфа (21 млн евро), Химки (24 млн евро), Арсенал (25 млн евро), терек и Крылья (26 мнл евро) Сочи (31 млн евро) Ростов (40 млн евро) Рубин (70 млн евро) ну и далее. У великого спартак бюджет 116 млн евро, котрый к слову на 9 месте. Почему никто нк скулит, что спартак денежный мешок? 15 млн и 116, ничего такая разница, ага?
Эльбрус Упаев
Москвичей напрягает то, что мимо кассы в этот раз, остальным мне кажется всё равно. Но я вот думаю, если объединить бюджеты всех московских клубов в один, расформировать все ныне существующие и создать один, то вполне будут конкурентоспособны в Европе и без денег Газпрома. Существует же один баскетбольный клуб - ЦСКА и играет на высоком уровне, все в Европе с ним считаются. И никого из москвичей не напрягает, что нет "Динамо", "Спартака" или "Локомотива" в Москве, в баскетболе. А газпромовский баскетбольный "Зенит" между прочим, не имеет успехов ЦСКА, бюджет не позволяет. И ни у кого нет раздражения на газпромовскую тему. Вот зачем Москве 4 равнозначных клуба? Когда можно было б создать один, но он был бы по-настоящему мощным, как "Бавария" например.
Максим Бойчук
Лучший ответ
Зенит всё время унижает их клубы. Поэтому у них обида, и они его ненавидят. А про деньги зависть на то что Зенит их заработал сам на трансферах, участием в ЛЕ, ЛЧ и победами в РПЛ. Да, и на Зенит ходят стабильно 70 тыс зрителей.
То что у спартака меньше чем у Зенита на 50 млн, так это то что они 22 года ничего не выигрыват. На транферах не умеют работать. Покупают за 10-15, продают за 2-4. И платят огромные зарплаты игрокам, чтоб они играли в таком дне. Вон зачем платят никаокущему Зобнину 26 млн рублей в месяц.
А то что на спортак мало кто гонит из болельщиков Цска, Динамо, и Локо, так это то потому что они всё время на дне и никому из лидеров не мешают
Реально ну правду же пишу. Придумывать ничего не надо даже)
Потому-что Зенит Чемпион, а спартачи черти и гомозеки !
Lev@elena Baron
ГАЗПРОМ - НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ

ПОЛИТпроект
Димон Шанин
Максим Бойчук А ВЭБ с товарищем Шуваловым - это интересно чьё достояние? )))
Эльбрус Упаев А ра ЛУКОЙЛе или Роснефти люди не заправляют? Я получается тем самым пользуясь услугами этих контор спонсирую клубы, так же и россети, Аэрофлот, ВТБ, РЖД и тд
Не, всех напрягает обсосная игра и поганый результат при первом бюджете в России. Да и то, что спонсируется вся эта байда государством. В отличии от спартака, чей владелец частник
Максат Акпаров
Максим Бойчук Ещё скажи, непосильным трудом, нажитое отдаёт )))
Эльбрус Упаев То есть если я заправляюсь на Луке я не спонсирую свиней?) почему я должен им отдавать свои деньги, срать какая контра частная или нет. Деньги ть мои. И рол народное достояние это отмазки, ибо больше некуя приплести
Эльбрус Упаев И че сильно ты ощущаешь на себе достояние Народное? Кроме того что ты платишь. Ты и в случае Газпрома и Лукойла и др платишь со своего кармана деньги которые сам заработал. И не получаешь с этого ничего, ни от кого.
потому что в зените есть дзюба, все его руки помнят
Polygraf Polygraf