Футбол

А вы знали, что бюджет Ростова выше бюджета киевского Динамо? А бюджет Зенита в 4 раза выше бюджета Шахтёра? Почему тогда

Шахтёр обыгрывает Реал и доходит до полуфинала ле, а Зенит два года подряд позорится в группе лч, а киевское Динамо регулярно выходит в евровесну, в свою очередь Ростов вылетает в квалификации ле от какого-то Маккаби?
для искпердов, которые футбольное мастерство измеряют в клубных бюджетах, давно пора выделить отдельную палату
Depmen Depmen
Depmen Depmen
20 750
Лучший ответ
Марат Хабибуллин это скорее говорит о мастерстве распоряжаться с деньгами менеджеров этих клубов
А какой бюджет у Зари Луганск, просто интересно.
Roma M
Roma M
90 595
Я понимаю, что вы страстно болеете за "Зенит" и сердце у вас кровью обливается о каждой копейке потраченной нашим клубом напрасно. Но если б всё измерялось только лишь деньгами, жизнь была б унылой и тоскливой.
Давайте посмотрим и сравним российскую футбольную лигу с украинской. Если в российской лиге есть 5-6 клубов на начало первенства, которые на полном серьёзе заявляют о планах стать чемпионом в этом году, то на украинской лиге меж собою бодаются лишь кыйивская "Дынама" (свынаюсь са звой жосткий краинськый) и "Шахтар" уже давно не донецкий. Вот, только два матча в году на украинской лиге есть более или менее, в российской лиге гораздо больше. И естественно, для ведущих украинских клубов немного успешнее проходят игры в Европе, чем для наших из-за того, что гораздо меньше они сил отдают в играх внутреннего первенства, вот и всё объяснение. Но если и у нас будет только два клуба, где будут собраны лучшие игроки лиги, результаты будут не хуже, чем у украинских клубов. Но я б этого очень не хотел. Мне гораздо интереснее, когда в чемпионате идёт борьба до последнего тура, когда на чемпионство претендуют 3-4 клуба. А трофеи в Европе, что для ваших клубов, что для наших клубов недосягаемая мечта.
Евгений Ким
Евгений Ким
73 553
Марат Хабибуллин Во первых, не извиняю. Если русский язык будут коверкать, тебе будет приятно? Так зачем ты тут вы*бываешься и коверкаешь украинский или это так принято у бакланов?
Во вторых, ваши сказки о "за чемпионство борется пол чемпа, а в Украине две команды" оставьте при себе. У нас тоже Мариуполь с Ингульцом могут много чё заявить, вплоть до того, что хотят выиграть лигу чемпионов, но это не имеет никакого отношения к реальности. Так и у вас, обычно за чемпионство борется 2-3 клуба с как правило выраженным фаворитом, коим является Зенит в последние годы, а не 5-6 команд. Да и сила чемпионата не измеряется тем, сколько клубов борятся за трофей. Бундеслига тому в пример.
Марат Хабибуллин В третьих, оправдания в стиле "РПЛ на столько сильная, что у нас не хватает сил на еврокубки" курам на смех. По настоящему сильным чемпионатам, как в Англии, Испании, Италии национальные чемпионаты абсолютно не мешают успешному выступлению в Европе. Просто у вас банально лига физически слабая, скорости низкие, игроки посредственные при том, что зарплаты заоблочные. Да ещё этот лимит, у ваших игроков при таких условиях нет никакой мотивации расти. Сколько россиян играют в Европе? Конечно лучше дома пешком походить и лаве приличное получать. В Европе же такой фокус не прокатит.
Бюджет, бюджет.... у вас команды кроме Шахтера и Динамо есть? Вечный чемпионат двух команд, которые спокойно делают себе задел, после которого можно и в Европе поиграть, а у нас как минимум четыре команды на золото претендуют и они все уровня вашего шахтёра или Динамо, создайте себе чемпионат хотя бы равный по силе клубов, а потом сравнивайте, нам на два фронта сложнее играть, сколько раз было было, что играли лигу чемпионов, а потом через два-три дня Спартак или Краснодар, но вашим то откуда знать про это, в вашем чемпионате, если шахтёр не попадает на Динамо, то игра проходная, вот и сейчас зашёл в ваш чемпионат и как всегда все понятно, а у нас на данный момент даже Спартак имеет иллюзорный шанс на чемпионство, а второе и третье место вообще не понятно
Марат Хабибуллин Опять ты со своим мега конкурентным РПЛ. Что толку от того, что за чемпионство борятся несколько команд, если серебряный призёр УПЛ выступает лучше в Европе чем любая команда РПЛ за последнии два года.
Бюджет Зенита больше бюджета Шахтёра в 2,5 раза,
а бюджет Ростова больше бюджета динамо-киев всего на 3 млн$
При том что у Динамо Киев титульный спонсор появился только в феврале этого года
_T@ji@_7Sk_
_T@ji@_7Sk_
11 065

Похожие вопросы