Футбол

Катар может разрешить продажу пива на ЧМ-2022?

Денис
Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура заявил в ходе своего визита в Доху, что он обсудил возможность снятия запрета на алкоголь во время ЧМ 2022 в Катаре, сообщает Bloomberg.
«Мы надеемся дойти до такой стадии, когда мы сможем обсуждать не только возможность продажи алкоголя, но и еды», — сообщил Самура. Ранее глава Оргкомитета Катара по подготовке к ЧМ 2022 Хассан аль-Тавади заявил, что не желает видеть алкоголь в продаже во время чемпионата.
Вопрос продажи алкоголя – одна из точек конфликта между катарскими властями и мировым футбольным истеблишментом. Так, Budweiser является одним из ключевых спонсоров ФИФА, таким образом, любые ограничения на продажу алкоголя во время мероприятий делают проблемным получить дивиденды от инвестиций пивного гиганта в спорт
Пиво, вино и ликеры разрешены в Катаре в некоторых отелях и только для иностранцев, имеющих специальное разрешение.
https://news.rambler.ru/middleeast/35259037-katar-mozhet-razreshit-prodazhu-piva-na-chm-2022/

Embed from Getty Images«Мы надеемся дойти до такой стадии, когда мы сможем обсуждать не только возможность продажи алкоголя, но и еды», — сообщил Самура. Ранее глава Оргкомитета Катара по подготовке к ЧМ 2022 Хассан аль-Тавади (на фото) заявил, что не желает видеть алкоголь в продаже во время чемпионата. Вопрос продажи алкоголя — одна из точек конфликта между катарскими властями и мировым футбольным истеблишментом. Так, Budweiser является одним из ключевых спонсоров ФИФА, таким образом, любые ограничения на продажу алкоголя во время мероприятий делают проблемным получить дивиденды от инвестиций пивного гиганта в спорт, пишет rns.online. Пиво, вино и ликеры разрешены в Катаре в некоторых отелях и только для иностранцев, имеющих специальное разрешение.

http://n1.by/news/702908-katarskie-vlasti-mogut-razreshit-prodazhu-piva-na-chm-2022.html#hcq=MQb8D2q

Катар пока не хочет разрешать продажу пива на матчах ЧМ-2022

Лондон. 14 марта. INTERFAX.Ru - Власти Катара пока отказываются говорить, разрешат ли они продажу алкоголя на стадионах во время матчей Чемпионата мира по футболу 2022 года, сообщает в среду межарабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат". Продолжение в комментах....
Tima Стамбеков
Лучший ответ
Tima Стамбеков ...."И еще один любопытный факт. Пару-тройку лет назад в академии "Aspirе" (той самой, на шикарных полях которой работают "Бавария", "Зенит", "Шальке") набрали совсем юных ребят, которых стали целенаправленно готовить к чемпионату мира-2022. В качестве игроков национальной сборной. К 2022 году им должно исполниться лет по 18-20. Это значит, что сейчас им 11-13, а отбирали их и вовсе в 9-11-летнем возрасте. Не кажется ли вам, что это также искусственно, как безалкогольное пиво, которое в Катаре все же продают, как пение птичек из динамиков или временное разрешение на продажу алкоголя в фан-зонах?...
Мне кажется да. Туристов надо завлекать
Сразу оговорюсь: за все время работы в Катаре меня не покидало ощущение, что я нахожусь в какой-то искусственно созданной цивилизации, где натуральна только трава на стадионах и тренировочных полях. Даже птицы в шикарном комплексе "Aspirе", где работали в эти дни "Зенит", "Бавария", "Шальке" щебетали в основном из скрытых динамиков. Правда, неплохо замаскированных среди кустарников и пальм, выращенных за счет специальных систем полива. А ведь если верить рассказам наших соотечественников, работающих в Катаре довольно давно, даже те местные жители, кому сейчас лет 50, больше привыкли к верблюдам в пустыне, нежели к джипам, несущимся по автобанам с четырьмя полосами в одну сторону, проложенным через пески. Ну а для людей постарше выросшие за какие-то 20-30 лет небоскребы в деловом центре на берегу Персидского залива, торгово-развлекательные моллы с искусственными катками и водными каналами "а-ля Венеция" сродни высадке инопланетян.
Alash_Soltan Alash