Футбол
Как в Катаре будут проводить ЧМ-2022 по футболу, если там +50С обычная температура летом, при такой жаре не набегаешь
Его проведут 21 ноября
Сделают крытый стадион со своим климатом, бабла у них на это хватит.
Шамиль Mагомедов
Для групповой стадии нужно как минимум 10 стадионов, неужели все крытыми сделают со сплит-системой?
Есть неопровержимые аргументы ..

Amal Botashev
Деталь 710)))
В ноябре-декабре.
Включат мощный холодильник.
победят катарци
Зимой играть будут. Да и кондеры у них везде, даже на остановках. Цивилизация)
ЧМ по футболу-2022 в Катаре: жара и коррупция против?
Кто решил отдать ЧМ по футболу эмирату Катар, где жара невыносима, а футбольных традиций нет? ФИФА. Она же может его и отнять-особенно после новых обвинений в подкупе.
Нападающий взмывает в прыжке, вытягивается в струнку над полем и бьет через себя. Гол! Стадион ликует. Красиво, но опасно для здоровья и профессиональной жизни.
Вот и президент ФИФА Зепп Блаттер решил блеснуть и даже уже подпрыгнул: судя по его словам, ФИФА всерьез подумывает, не отнять ли у Катара право проведения ЧМ-2022 по футболу. Спрашивается, а кто присудил Катару это право, если не та самая ФИФА? И кто на тот момент был ее президентом, если не тот же самый непотопляемый Блаттер?
Британская газета Sunday Times в воскресенье, 1 июня, опубликовала сенсационное сообщение. По данным газеты, в конце ноября 2010 года, накануне решения о выборе страны проведения ЧМ-2022 по футболу, футбольный функционер из Катара Мохамед бин Хаммам распределил между своими коллегами около 5 мил. долларов, чтобы склонить их голосовать в пользу Катара.
Член исполкома ФИФА из Германии Тео Цванцигер в интервью газете Handelsblatt признает, что он "совершенно не уверен в том, ЧМ-2022 пройдет в Катаре". Цванцигера называют верным паладином Блаттера. Так что его слова только подчеркивают высказывание президента ФИФА о том, что "выбор Катара был ошибкой". Это Блаттер признал в интервью швейцарскому телевидению 16 мая.
ФИФА: ЧМ-2022 в Катаре пройдет в ноябре-декабре
Матчи ЧМ-2022 по футболу в Катаре пройдут в предрождественский период, решил исполком ФИФА. Финальный матч состоится 18 декабря в национальный праздник Катара.
Исполком ФИФА окончательно договорился о проведении первого зимнего ЧМ по футболу. Согласно решению, принятому членами исполкома в четверг, 19 марта, игры ЧМ-2022 в Катаре будут проходить в ноябре и декабре.
Финальный матч ЧМ будет сыгран 18 декабря-в национальный праздник Катара. Что же касается открытия ЧМ, то его дата, предварительно назначенная на 20 ноября, пока окончательно не утверждена и должна быть согласована с профессиональными футбольными лигами, выступающими против проведения ЧМ в зимнее время.
Директор ФИФА по делам СМИ Вальтер де Грегорио выразил удовлетворение тем, что решение о графике проведения чемпионата в Катаре принято и теперь можно приступать к конкретному планированию футбольного первенства. Он отверг критику по поводу проведения ЧМ в предрождественское время, отметив, что "у всех будет возможность сделать рождественские покупки и вовремя вернуться домой к празднику", сообщает агентство dpa.
ЧМ-2022: Катар пообещал болельщикам восточную сказку
Страна-хозяйка собирается потратить на проведение турнира в 20 раз больше России
Страну-хозяйку ЧМ-2022 выбрали в декабре 2010 года в Цюрихе. И, несмотря на слухи и коррупционные скандалы, которые могли бы привести к лишению Катара права проводить главный мировой футбольный турнир, Россия уже передала полномочия этому загадочному арабскому государству. Для большинства приехавших к нам болельщиков Россия тоже была страной-загадкой, неизведанной и немного странной.
Возможные проблемы: 1-я-жара. Эту проблему частично уже решила ФИФА, назначив сроки проведения ЧМ с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Зимой средняя температура там нечасто поднимается выше 30 градусов. Кроме того, организационный комитет пообещал с помощью новейших систем климат-контроля поддерживать на стадионах комфортную температуру.
2-я-алкоголь. Употребление его законодательно запрещено. В стране в всего 1-2 магазина, торгующих алкоголем, и покупать там могут только иностранцы по специальным картам. Но в отелях и барах-пожалуйста. Кроме того, Катар обещает сделать 2 типа фан-зон: безалкогольные и алкогольные. Во 2-х, вы сможете пить традиционное пиво.
Зимой будет ЧМ.
Да этот чемпионат проведут с 21 ноября по 18 декабря 2022 года, зимой и холодно не будет.
Его проведут "зимой"