Футбол
Криштиану Роналду признался, что он гей.
Как вы думаете, это отразится на его карьере? Фанатов поубавится. или наоборот?
С каких это пор ориентацию мы ставим выше футбола. Гей и что? Он талантливый футболист прежде всего. Многие расисты и националисты задницу с дивана поднять не могут, поэтому слушать о том, что "раз он гей, я его игру теперь ненавижу" трусливо и глупо. Вот мне вообще параллельно на ориентацию, я футбол смотрю, а не в трусы. тем более не лезу в личную жизнь игроков. Чего и вам желаю.
Интересно, что ни одно из ведущих испанских спортивных изданий не восприняло историю как признание. Максимум, на что пошли некоторые порталы, – перепечатали информацию COPE без пояснений. А люди в комментариях обсуждали не Роналду, а то, что он поругался с Коке. Именно ругань стала главной темой для разговоров.
В России, однако, очень многие (хорошо, что не все) решили иначе. Но этих многих оказалось достаточно, чтобы говорить о тренде.
В рейтинг популярного поисковика просто так не попадешь, событие действительно должно иметь значение для страны или мира, новость должна появиться в самых разных СМИ, цитироваться и распространяться. Вот сейчас, например, в начале четвертого по Москве, когда я пишу эту колонку, в топе Яндекса находится следующее:
– задержание российских военных в Крыму;
– комментарий пресс-секретаря Президента о состоянии российской экономики;
– размещение ракет на Курилах;
– новые подробности в деле Улюкаева;
– шахматная победа Карякина над Карлсеном.
В общем, все серьезно, как в программе "Время".
Но в понедельник в эфире видное место заняла и ориентация Криштиану.
Очевидно, что Роналду ни в чем не признавался, поэтому все развитие темы, включая комментарии медиа-экстремистов вроде Виталия Милонова и Юрия Лозы, – пустышка, обсуждение того, чего нет. Сам футболист ни публично, ни в узком коллективе партнеров по команде, ни в разговоре с Коке каминг-аута не совершал. Он просто обменялся с соперником оскорблениями.
Но есть вопрос: почему эта тема в принципе так взбудоражила Россию? Почему сама вероятность, что спортсмен оказался гомосексуалистом, обсуждается чуть ли не на федеральном уровне? Вероятно, это интересно россиянам.
И даже не вероятно, а точно интересно. На портале "СЭ" короткая новость со ссылкой на COPE собрала не меньше просмотров, чем в среднем собирает хороший репортаж с победного матча "Спартака". Пользователи в комментариях проявили невероятную активность – заерзали, повеселели, начали по-всякому шутить.
Но с тем же успехом можно тогда шутить и над самими собой. Следуя этой логике, тема нетрадиционной сексуальной ориентации весьма востребована на российских стадионах. Фанаты популярных команд, которых много лет рисуют как суровых и даже брутальных мужиков, хором поют самые разные песни то с угрозой, то с призывом совершить действия сексуального характера в отношении соперника.
К слову, единственной страной, которая помимо России тоже восприняла слова Роналду как признание, стала Англия с ее известными на весь мир таблоидами. Интересно, что английские фанаты, которых когда-то давно пытались копировать российские, тоже очень любят слово f**k.
------
Видимо в России очень много подавленных и скрытых этих самых, что они взбудоражились от этой новости...
– размещение ракет на Курилах;
– новые подробности в деле Улюкаева;
------
Сегодня было опровержение в СМИ!
...он это серьезно?...
Он талантливый футболист, на карьере это никак не отразится.
Да и Бог с ним! Играет-то лучше всех. Даже лучше великого Мамаева..
я думаю что нет, это вообще касается только его, кому эти признания нужны, он же в футбол играет, а не предлагает себя в постели

Фантики откажуца чистить картошку в суп ножом. Будут чистить левой. Что-то опять случилось в раю.
Надо ровно дышать всегда. Капитаном назначают не всех.
Там кто-то Меркьюри слушает? Я сомневаюсь в этом. Шоу Мазгон, блиять
Дышите все ровно и манна небесная епанёт по всем вам на ваши квадратные, голодные от злобы, головы
пИтух он нерукопожатный
И он туда же
жаль, что заднеприводных развелось..
нет
Кому признался? Факты-в студию!
Мы и Чайковского вроде как за музыку любим....
в печь его
Футболист просто срифмовал два созвучных в испанском языке слова, которые потом услышали сквозь стены журналисты, ожидавшие его после игры.

у нас вся сборная - пи..
и ничего
Alex Evra
Это ты как определил? Приставали к тебе? Попа болит теперь?
Это его проблемы
пиарится парень, чтоб совсем про него не забыли)))
Это европейские ценности.
Наша сборная вообще все ПИДАРАСЫ и ничего, играют.
Alex Evra
А ты не только пидарас, но еще и Дудик, и ничего, даже комментарии строчишь.
Фанаты останутся. А вот фанатки....))
старый он уже
для подобных признаний
Кстати, пользователь Tim признался, что он гей. Так на заборе написано было. А раз написано кем-то, то это правда, ага... А еще, раз он интересуется геями, то точно гей.
Скорее нет, ибо в последнее время это норма
все и так давно знали, симулирует похлеще баб, одним словом кристина
Очень жаль
Да не гей он, хотя бы если взять во внимание тот факт, что у него сын, не будет же он ТАКОЙ пример сыну показывать. Да и это ведь не признание, а его акцент на "ты мечтаешь о моём банковском счёте" (дословно не помню, но смысл тот). Да и действительно, какая разница? В первую очередь - он футболист, и только потом уже гей, не гей и тому подобное
Всем пофиг.
это все пиар))
У гомофобов фанатов подгорит. Лично мне плевать что он гей, да и на геев в целом. Играет хорошо в футбол и пусть играет
чувак разве ты думаешь что он гей? то есть роналду все это время скрывал свою ориентацию, и в один момент какого то коке он признался? во первых, возможна была ошибка перевода, просто в испании слово "гей" рифмуется со словом "иметь", и возможен был такой ответ: - Ты педик. -Да мы ведь вас поимели, я намного богаче и успешнее тебя, придурок. да и вроде известно что у роналду был роман с какой то француженкой во время всей этой истории, так что просьба не пиз***ь до полного выяснения
Причём тут его орентация?
Печально
Публичного признания не было! Никак не отразиться.
не удивлина
Да он признался но в футболе это никому не интересно
Недавно в сеть попали фотографии, на них он с девушкой гуляет. Думаю, что скорее всего не гей.
А даже если гей, вы что с ним спать собираетесь? Он хороший человек и игрок. На его сексуальную ориентацию мне вообще наплевать.
Ну, раз даже Мэсси не пожал ему руку, а остальным игрокам пожал, то, думаю, что это отразиться не только на его карьере, ибо футбол за частую смотрят мужчины, а ещё и на общении с другими членами футбольной лиги.
Конечно не повлияет, это ведь его выбор
Ни Ху Я (Фан Барсы)
д
Никто не догадывается) ОН СКАЗАЛ ЭТИ СЛОВА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ У НЕГО СТАЛО ЕЩЁ БОЛЬШЕ ХЕЙТЕРОВ! ВЕДЬ ЕМУ ПО ЕГО СЛОВАМ НУЖНЫ ХЕЙТЕРЫ И ХАЙП!!!!
Мне кажется, это не правда. Может просто вырвалось у него?
Думаю, мало кто удивился. Все давно подозревали)) Навдряд ли после признания он станет хуже играть в футбол
Пиарится он.
Да, вас много.
прибавится
Блин да какая разница гей или би. Вам что с ним спать что-ли?