Эйбар – Депортиво 3:1
Голы: 1-0: (4’) Adrián, 2-0: (15’) Enrich, 2-1: (18’) Çolak, 3-1: (71’) Lejeune
Эйбар: (4-2-3-1) Yoel – Capa, Gálvez, Lejeune, Luna (Rubén Peña 64’) – Dani García, Rivera – Pedro León, Adrián, Inui (Arbilla 70’) – Enrich (Tiago Manuel 89’)
Депортиво: (4-2-3-1) Tytoń – Juanfran, Arribas, Sidnei, Navarro – Borges (Moreno 82’), Guilherme – Carles Gil (Joselu 72’), Çolak, Gama (Kakuta 62’) – Andone
Судья: Мартинес Мунуэра
Предупреждения: Borges (29’), Carles Gil (51’)
Стадион: Ipurúa (5 000 зрителей)
Статистика матча:
Владение (43% - 57%)
Удары (12 - 20)
Удары в створ (6- 7)
Сэйвы (6 - 3)
Угловые (9 - 10)
Offsides (2 - 3)
Fouls committed (14 - 7)
Passing accuracy (64% - 70%)
«Эйбар» продолжает свои уверенные выступления в нынешнем сезоне, удерживая место в десятке лучших команд. В очередном туре в гости к баскам пожаловал воспрянувший было в последнее время «Депортиво».
Галисийцы снова продемонстрировали интересный футбол, особенно в первой половине второго тайма, но удача на сей раз оказалась на стороне басков. Уже в первом тайме им удалось забить дважды. Сперва, уже на четвёртой минуте, Адриан открыл счёт с подачи Энрича. Через десять минут они обменялись амплуа – ассистировал Адриан, забивал Энрич. Правда, Эмре Чолак очень быстро ответил одним мячом, а на вторую половину игры «Депор» вышел, будучи заряженным на ничью.
Но вместо этого грубая ошибка в обороне привела к третьему голу – неудачная попытка создать искусственный офсайд привела к тому, что Энрич и Лежен оказались перед голкипером, и без труда закатили мяч в сетку. Ответить «Депор» так и не сумел.
Футбол
"Эйбар" прервал беспроигрышную серию "Депортиво"?
Да 7 матчей подряд не проигрывали Бело-голубые и вот проиграли. Но мне больше из сегодняшних матчей запомнился вылет Ливерпуля из Кубка Англии (видимо красные решили все силы бросить в этом сезоне на чемпионат) и первый проигрыш Хоффенхайма. 17 туров держались, но в 18-м не сдюжили против новичка бундеслиги, скромного, но сильного и дерзкого Лейпцига. Жалко блин, не болею за них, но всегда за такие вот рекорды.