Футбол

Почему питерский актер Михаил Боярский постоянно носит шляпу на голове где бы он ни находился?

Известному актеру Михаилу Боярскому уже 67 лет. Про шляпу он шутит:
"Когда я надеваю шляпу, не так заметно отсутствие ума, в отличие от тех, кто ходит без шляпы", – пошутил Боярский.
На вопрос, почему он не снял шляпу на приеме к президенту, Боярский ответил: "президент – не королева".
"Впервые шляпу надел на какой-то передаче: черт ее знает, какая-то немыслимая шляпа, в которой я ходил и в баню, и по улице. В баню, чтобы не грелась голова, но мне как-то так она понравилась, прикол был в ней. И я чего-то вышел позвать кого-то, а шляпу сдуло – и вот с этого момента я думаю, надо найти. Тогда в Париже купил себе случайно: автобус, в котором я ехал, остановился, там был ларек, и шляпа продавалась. И я ее носил лет 12, потому что шляп тогда не было," – рассказал Боярский.
Кроме того, Боярский отвечал на вопрос о шляпе:
- Потому что тюбетейка мне не идет! А если серьезно, то она, собственно, пришла ко мне от зрителей. Я очень часто появлялся в картинах во всевозможных шляпах - треуголках, с перьями, без перьев... И когда во время концерта я пытался спеть романтические песни из этих фильмов, то какая-то атрибутика, киношная деталь всегда была мне нужна. Со шпагой неудобно гитару держать, в перчатках неудобно на ней играть, плащ тоже не всегда к месту, а вот шляпа оказалась самой уместной. Я несколько раз выступал в шляпе с песнями из фильмов «Три мушкетера», «Собака на сене», «Сезар де Базан». Когда я как-то появился без нее, начали спрашивать: почему без шляпы? Я надел - стали интересоваться: почему в шляпе? Поскольку вопросов «почему в шляпе?» было меньше, я решил ее оставить. Хотя, естественно, дома, в театре и в храме я ее снимаю.

Если честно, то на мой взгляд, шляпа идет Боярскому, она часть его имиджа. Но в Интернете есть и много снимков актера без шляпы.
Мерген Алиев
Лучший ответ
Он не красиво лыс.
Олег Суров
Имедж его такой
Павел Шишкин
наверняка волосы редкие и он этого стесняется.. А наголо ему бриться и менять имидж коренным образом в таком возрасте уже как-то поздно..
Он же не Бондарчук и не Куценко..
Он Д"Артаньян, канальи!
Юрий Лапшин
Бывает, что в роли без шляпы или вот
Alex Www
причём тут категория футбол
Abdulhamid Alaev
Имидж такой. И на фарт, как он сам говорил.
Dauren Salgarayev
Комплексует на счет своей лысины.
Он её гвоздями прибил к башке или приклеел на супер момент
У него токой стиль
он лысый
Felix Nam