Футбол

Скажите почему Россия так плохо играет в футбол?

Потому что СЕВЕРНАЯ срАна
Alex Kulikov
Лучший ответ
Основа футбольного развития кроется в детско-юношеском футболе.
Когда строится система с низов, тогда и через некоторое время дает плоды эта самая система.
Самый яркий пример - это Германия. Бельгия, Испания и многие другие из той же категории.
Boris Frolow
Суровая реальность жизни.
Футбола в России сейчас нет. Бизнес есть. В футбол играет Барса. И Бавария.
Юрий Белов
Это не Россия плохо играет в футбол.. А те пешеходы по полю которые появились вместе Мутным.. А теперь уже все.. каюк футболу в России..
Кирилл Лобков
В Хоккей лучше получается
Эмин Караев
Если сравнивать с футбольной системой Германии, то это тоже самое, что сравнить Оку и Феррари, колхоз и мегаполис. В Германии на развитие детско-юношеского футбола идут миллионы евро. Развитие идет на государственном уровне. В каждой деревушке или районе есть полноценная современная полностью оснащенная футбольная академия, где может быть даже не одна, а несколько футбольных площадок под разные типы тренировок. Все талантливые немецкие дети и дети эмигрантов не замеченными там не остаются. Из них растят профессиональных игроков. В России климат больше подходит для хоккея, поэтому вкладываться в него и развивать в сотни раз проще, чем в футбол и поэтому многие наши игроки ценятся за рубежом. Поэтому из-за дефицита футбольных, качественных школ и академий в стране невозможно воспитать большое количество высококлассных игроков и попадание в ТОП клуб зачастую решается с помощью подкупа или блата. В общем если президентом станет огромный поклонник футбола, то у футбола в стране появиться будущее, а иначе все время будет то, что показывает нам наша сборная на чемпионатах мира и лиги чемпионов.
Madiyar Mambetov
Не знаю, команды вроде https://www.livesport.ru/football/russia/ хорошо играют, может у нас академии плохие, а может скорее всего тренеры и игроки не так серьезно относятся к футболу, лично я ставлю всегда на Зенит.
У многих действительно талантливых парней нет денег на взятки.
У нас дцп и калеки в команде
Приматы, закройте пасти! Вы глупы во всех областях жизни, в том числе и в
футболе. Чтобы быть успешными во всем, нужно чтобы во главе предприятия
стоял настоящий Человек, с мощным интеллектом и здоровьем, т. е. -Созида-
тель. Вы же, пользуясь огромным численным превосходством, занимаете мес-
то у кормушки и изгоняете, а то и распинаете настоящих Людей. Губите все на
корню, а потом плачете, что плохо живете. Давайте сделаем наоборот. Я мо-
ментально выявлю гениев- долгожителей, поставим их у руля России, а без-
дари - приматы пусть будут у параши.
ПРОСТО НАДО УЙТИ И НЕ ПОЗОРИТСЯ
Vaclavas Matekonis
Приветствую Александр, ответ вот здесь vk. cc/6mnnvh (уберите пробел)
Dawlet Charyyew
Который день читаю негодование ЯПа по поводу игры сборной России на чемпионате Европы и решил высказать свое мнение.

Так вот. Я считаю, что сборная России не играет плохо. Она играет в свою силу. Это максимум, который могут показать российские футболисты #прямосейчас. И, положа руку на сердце, уверяю: выигрыш у Уэльса и выход в 1/8 финала будет несправедливым. Ибо не подтверждается мастерством российских футболистов. Мы просто слишком многого ждем от нашей сборной. И, как справедливо некогда указал А. А. Аршавин, наши завышенные ожидания - это наши проблемы.

Теперь объясню свою позицию.
Мы действительно слишком многого ожидаем от наших футболистов. Походу, добрая половина болел относится к сборной, как онижемамаши к онижежетям: моя деточка самая умная и талантливая во всей Вселенной, а злые учителя намеренно ставят ей двойки.
В преломлении этой ситуации на мировой футбол вижу следующее. Когда в последний раз российская сборная показывала яркую и содержательную игру? Я лично вспоминаю разве что победу имени Хиддинка над Голландией. И то - стоит ли то исполнение назвать содержательным?

Дальше. Те, кто считает, что у нас хорошие футболисты, способные показывать качественный футбол, ответьте: кто из состава сегодняшней сборной России способен пройти в состав лидеров топ-пятерки европейского футбола?
Да и это аргумент с натяжкой: в 90-х в сборной играли представители МЮ, Интера, Карпин там шумел в Испании с каким-то Расингом, что ли. И?

Да, они миллионеры и за миллионы могли бы выложиться.
Но где гарантия, если миллионеров заменить на нищих талантов из дубля Локомотива и Спартака самоотдача будет выше?

Да, можно разогнать эту сборную и набрать других.
Один вопрос - откуда? У нас такой сильный чемпионат, что все, кроме сборников - Пеле и Марадоны? Или игроки условного Ростова выступят лучше на Европе, чем игроки условного Зенита?

Да, почтальоны и слесаря из условной Исландии демонстрируют самоотдачу и даже кого-то обыгрывают. Вот бы нам так!
Скажите, а почтальон проводит за сезон 40-50 матчей на профессиональном уровне? Пусть даже и на относительно профессиональном. Собраться на десяток-другой важных матчей в год еще можно. Постоянно играть в высоком темпе - сложно. Вон как Англия мучается.

Почему так происходит?
1. Развален детский массовый спорт. Пояснять не буду
2. По этой причине в российском чемпионате мало собственно российских игроков. Мало игроков - мало конкуренции. Клубы вынуждены удерживать средних футболеров миллионными зарплатами и выпускать на поле сырых игроков, ибо лимит.
Что нужно делать?
Лет ми спик фром май харт! gigi.gif

Вывод.
Прав Аршавин. Мы слишком многого ждем от наших футболистов.
Российский футбол сегодня - это Йоптафон в мире Андроидов и Айосов. Нельзя ждать, что он сразу отвоюет треть рынка у монстров.
Поэтому наши ожидания - наши проблемы.
Просто денег футболистов нет.
Она хорошо играет
Anvar Toshboboyev