Ну что, хочется поздравить всех адекватных болельщиков красно-белых, столько лет унижений не прошли зря) Смотрю, многие здешние ветераны уже повылазели) Удачи в ЛЧ, дай бог, чтобы в России снова появилась команда европейского уровня)
Надеюсь на развёрнутые ответы)
Футбол
В чём причины чемпионства Спартака?
Всего понемногу. Конечно, были проблемы и у конкурентов - соперники, кстати чаще всего на это ссылались по ходу сезона. Но ведь и Спартак вступил в сезон откровенно в разобранном состоянии. Но ТО летом и зимой Спартак безусловно провёл получше ЦСКА и Зенита. Первые не покупали вообще никого и остались к весне по сути без нападения. Каков нападающий Ионов думаю все убедились в дерби. Вторые наоборот, скупая всех подряд, тасуя состав как мне кажется так и не решили, что со всем этим делать. Можно ещё сослаться на уход ХиВ из Зенита, однако же в прошлом сезоне ЦСКА обошёл Зенит и с Халком в составе. Так что оригинальничать не стану - Каррера. Вот главный движитель сегодняшнего Спартака. Не знаю, как Массимо это удалось, но он сумел объединить и убедить тех же самых по сути игроков, что катали вату с Аленичевым, что они могут, они способны. Как сказал Каррера - игроки мне поверили. Видимо это и стало основой успеха. У Спартака возможно не сильнейший состав в лиге, но в командных действиях равных нам не было. Отметил бы также помощника Массимо - Пилипчука. Этот тандем и сделал из Спартака, борющегося за 5-6 места, команду, которая за 3 тура до финиша стала чемпионом. Профессионалы у руля - вот и весь секрет.
какую лигу чемпионов? никогда никто не выигрывал и не выиграют
Алексей Савельев
где сказано про победу в лиге чемпионов?
У Зенита все негры отъехали. А новые так и не заиграли. ЦСКА потерял двух ведущих игроков и тренера. В таких случаях, даже самые продажные судьи не в силах помочь.
Зенит позволил.
Олег Гарсков
это Спартак 16 лет позволял, вот такая вот щедрость
Алексей Савельев
тем, что в очном матче проиграл? как и ЦСКА
Хороший тренер .
Тактика правильная и не выпускал тренер одних и тех же игроков от накуй делать.
Всё чётко и правильно со стороны мастерства.
А чё за маразм там у бомжей в этом году, многомиллиардные ребятки Питерасткие, мне покуй.
Спартак - чемпион!!!
У Спартака в этом сезоне самый сбалансированный состав. Зенит и ЦСКА потеряли ведущих игроков. Но не сказал бы что Спартак играл прям супер. Игра с Ростовом это показало
Олег Гарсков
про ЦСКА может быть, а вот Зенит с их бюджетом жаловаться грех
Макарон создал отличную банду, а с ней и... комплекс победителя!
В плохой игре конкурентов
«ЦСКА и «Зенит» в этом сезоне выглядели слабо»
Олег Романцев.
Алексей Щербина
ЦСКА и Зенит в этом году набрали на данный момент больше очков, чем в прошлом году, так что нехуй тут)
Боюсь оказаться сподвижником легендарного в определенных кругах КЭПа но всё же замечу что причина проста... он просто в 3-х из 4-х дуэлей с конкурентами вышел победителем... и практически не терял очки со всеми остальными... вжух и празднуем... в принципе любой другой может повторить в ближайшем сезоне...)
Спасибо, Серёжа)
Приятно слышать добрые слова))
Спасибо, Серёжа)
Приятно слышать добрые слова))
А чем они хуже других. Взяли и выиграли, причём очень досрочно. С победой красно-белые. Причину точную не назову, но по моему просто пришла пора и им стать!
Хорошие трансферы при Аленичеве: Фернандо и Зобнин. Плохая игра Зенита, Постоянные травмы Дзагоева и конечно же Массимо Каррера.