Во-первых, самые дорогие места – в скайбоксах – вы можете купить уже сейчас. Адрес, где можно сделать предзаказ – http://hospitality.fifa.com/hospitality2018. Цены кусаются и в зависимости от планируемой вами программы посещения матча (и количества мест в ложе) могут составить несколько десятков тысяч и даже сотен тысяч долларов.
Во-вторых, первая волна – лотерея на сайте fifa.com, где любой гражданин может оставить свою заявку. В том случае, если заявок будет много (а по практике, так и происходит), проводится лотерея. При этом билеты вы бронируете вслепую – еще до жеребьевки.
В-третьих, уже после жеребьевки ЧМ-2018 (она пройдет 1 декабря) болельщики могут делать заявки на сайте ФИФА уже непосредственно на матчи той команды, на игру которой они хотят посмотреть.
В-четвертых, уже в 2018-м году в России будут открыты специальные билетные центры. Именно там болельщики, которые выиграли свои билеты в лотерею на сайте ФИФА, могут их получить.
О четвертой категории мы уже поговорили выше. Что касается цен на первые три категории билетов, то о них будет объявлено в самое ближайшее время – возможно, уже сегодня. А пока мы можем вспомнить о ценовой политике ФИФА на ЧМ-2014.
Вот что там было. Матч открытия: 495 долларов (первая категория), 330 долларов (вторая категория), 220 долларов (третья). Матч групповой стадии стоили соответственно 175, 135 и 90 долларов. Матчи 1/8 финала – 242, 182 и 121 доллар. Четвертьфиналы – 363, 242 и 182 доллара, полуфиналы – 726, 484 и 303 доллара. Финал – 1089, 726 и 484 доллара.
К слову, ФИФА представляет билетные программы на два турнира – на Кубок конфедераций и на ЧМ. Возможно (но точные данные держатся в секрете), что матчи Кубка конфедераций будут стоить несколько дешевле.
Купить билет можно будет на этом сайте : https://2018-fifa-world-cup.ru/kupit-bilety/
https://2018-fifa-world-cup.ru Цены и начало продаж.
Футбол
Где купить билеты на ЧМ по футболу 2018г.