Футбол

Открытие... в жизни всегда есть место открытию... А что последнее в жизни открыли - Вы? (+)

Rustam Turemuratov
да вот, буквально сегодня, читая перевод стихотворения
"первый дождь" (автор - тиранан пхитприча), поразился
необычайной красоте тайского алфавита. пока я способен
радоваться и удивляться, как ребёнок, я на правильном
пути. думаю, так
Динис Сагитов
Лучший ответ
банку маринованных грибов сегодня открыл)
Уже мало осталось. Надо ехать в лес, заготовки делать
Павел Соловьёв Маринованные грибы зимой едят, сейчас из свежих супы варят да картошку с грибами жарят))
А заготовки прямо в лесу делаешь?)))
Rustam Turemuratov Удачных заготовок, чё)
Только уточек не стреляй/пожалей, душегуб))
Что сегодня не найти нового узла каретки на советские велосипеды Спорт, Турист.
На всех старых велосипедах ХВЗ резьба в каретке М35Х1 (диаметр 35мм, шаг (расстояние между витками) 1мм), резьба справой стороны правая, слева - левая.
На шимановских картрижах (тип резьбы английский) резьба дюймовая 1,37"Х24Т (диаметр 1,37х25,4=34,798мм, шаг - 24 нитки на дюйм, т. е 24 нитки на 25,4мм. Если считать в миллиметрах, то шаг получается 1,058мм) справа - правая резьба, слева - левая.
Теоретически возможно установить шимановский картридж в раму хвз, но разбег в 0,058 мм по шагу приведет к тому, что картридж начнет снимать стружку с рамы и резать резьбу. Эта стружка может заклинить.
(На самом деле 1,37" - это округление от 1,375, так как дюймовая резьба существует 1 3/8 (34,925мм). Шаг 24 витка на дюйм соответствует 1,058мм. За счет люфта получается закручиватькаретку с дюймовой резьбой в раму с метрической, но чем дальше закручиваться, тем труднее проворачивать. Если резьбы не много, то все вкрутится без проблем. Еще дюймовая и метрическая резьбы отличаются профилем у метрической он 60°, у дюймовой - 55°.)
Да и не везде может хватить глубины резьбы в каретке рамы. Лучше перерезать.
Есть шимановские картриджи с итальянским типом резьбы. Отичается от английского тем, что и правая и левая чашки имеют правую резьбу с диаметром 36мм. Этот картридж вообще не станет в раму ХВЗ, за исключением некоторых спецзаказовских рам в которых ХВЗ нарезал резьбу итальянского типа, но их было очень мало и было это давно.
Оказывается, есть метчики, которыми перерезается резьба в раме с советской на английскую. Только есть такие метчики не в каждом сервисе.
я много чего открыл, тока с людьми не поделиться ибо сам не знаю что это за открытия. чтоб открытие стало по настоящему настоящим открытием нужно чтобы со всем стыковалось.
Димок Чуносов
Rustam Turemuratov Я холодильник открыл... это настоящее открытие или мне идти его с людьми состыковать?)
То что ...здесь очень много народа.
Rustam Turemuratov Где это ещё "здесь" ?)
В воскресенье был на дне ВМФ, открыл для себя ракетный катер "Покровский сторожевой"
Сегодня открыл, что мой руководитель долбоёб ещё тот, до этого только догадывался...)
В субботу открыл, что моего коллегу по работе уносит с 2-3 рюмок водки в кашу... слабак фигли...)) Прямо оправдывает своё погоняло "кривой" :))