Футбол
а в чём проблема то, играет сильнейший, лимит это вообще бред, без него конкуренция выше!
Скажу одно: если бы не ограничения на легионеров, то за «Зенит» играли бы сейчас 11 аргентинцев, а за «Спартак» - 11 бразильцев. И боролись бы они между собой за чемпионство. А россияне собрались бы в командах поскромнее. Но что бы это дало? Мне кажется, ничего хорошего», — сказал Юсупов для «Спорт-экспресса».... ″
Я помню времена, когда в нашем первенстве не было легионеров, вообще их не было. И говорили: наши игроки варятся в собственном соку, никуда не растут, поэтому наши клубы не могут дальше четвертьфиналов в еврокубках пройти, наша сборная не имеет результат, ничего не может выиграть, необходимы легионеры нашему футболу. Пришли другие времена, легионеров масса, стали говорить: засилье легионеров, скоро отечественных футболистов тренер сборной будет искать в первой и второй лигах, надо вводить лимит, мы должны выиграть Кубок мира в 2018 году, лимит необходим и всё. Ввели лимит, теперь говорят: паспортисты, пешеходы, им нет необходимости бороться за место в составе, надо отменить лимит. И вспоминается в связи с этим басня Крылова, о том, что как вы там не садились, а хрен, что у вас получится. Надо систему подготовки футболистов менять, начиная с детско-юношеских школ, чтоб наши футболисты были конкурентоспособными, чтоб наших игроков охотно покупали. Хоть один игрок из России играет в итальянском чемпионате, или в испанском? Вот, теперь, чтоб играть достойно в Европе, мы вынуждены покупать аргентинцев, бразильцев и прочих, а Юсупов - в детстве надо было усердно тренироваться, не в "Ростове" сейчас бы играл, а в "Баварии" к примеру и на лимит в России ему было б как-то по фиг. Один только Рома Павлюченко отличился, за "Тотенхем" играл, Аршавин три игры сыграл за "Арсенал", но когда это было??? А наши тренера, кому они нужны??? Систему надо менять, Мутко снимать, в смысле увольнять, короче - наводить порядок.
Tolibjon Tojibayev
какие три игры, у него с легка за сотню голов за Арсенал и игры то яркие, и голов забил больше 20-ти
Tolibjon Tojibayev
и на Энфилде феерил и Барсе в Лч забил и т. д.
Я бы например ввёл лимит МАКСИМУМ 3 россиянина на поле))) Сёравно от кривоногих понтов не много, да и сборная уже давным-давно накуй не кому не нужна) А те игроки, кто сможет пробиться в основу будут на неплохом европейском уровне.
З. Ы. Уж лучше иметь 4-5 человек приличного уровня, способные проявить себя в Европе, нежели 25 балбесов-пешеходов, которые тока умеют курить кальян, да праздновать "победы" после провала на Евро...)
За сборную кому топить?
Согласен лемит нужно отменить. А так у нас играют паспортисты которым особо прогрессировать не нужно
10 бразильцев и один голландец)