Футбол

А вот с такой плоскости вы на лимит не смотрели?

Лучшие наши игроки где . .в Зените конечно, а кто там играет на постоянной основе, Караваев да Кузяев, остальных перечислять не стану, они игроки замены. Да же с новым лимитом, а это 13ть иностранцев, 8 наших и 4 своих воспитанника который скорее всего примут то эти восемь конечно все будут сборниками и так же не будут иметь места в основе, потому что Газпром может позволить привезти очень хороших легов, как этот Юрик получаем что лучшие наши игроки сидят, а с хорватами играют кто имеет место в основе других клубов, сборная солянка, которым ещё сыграться надо. Валера не ставит игроков без игровой практики в клубах. Если не будет лимита то будет Газпром набирать дорогостоящих лавочников, если может привезти кого угодно из за рубежа и реально усилить команду к ЛЧ, а наши лучшие тогда будут играть в других клубах и спокойно проходить в основу сборной усилив клубную конкуренцию в РПЛ. .это лимит держит их на скамейке, потому что команды обязаны брать своих Сейчас играть с поляками и состав будет что с хорватими, .а почему . :)) .Так надо принимать новый лимит или лучше вообще от него отказаться .. https://www.championat.com/football/article-4576807-novyj-limit-na-legionerov-v-rpl-13-inostrancev-i-8-rossiyan-v-zayavke-podrobnosti-kak-on-skazhetsya-na-sbornoj-mnenie.html
SK
S Kenjaev
78 755
Вы слишком оптимистично высказываетесь: Газпром может какого угодно легионера купить. На самом деле - нет, потому что существует финансовый фейр-плей в УЕФА, тоже своего рода лимит. И не каждый лег в Россию поедет, на Россию они смотрят, как на Китай или как на американскую МЛС. Чисто денежный интерес и всё, без каких-либо претензий на дальнейший рост, на какие-то весомые трофеи.
Если отменить лимит, скорей всего к нам хлынет второсортный шлак, а если не отменять, то наши клубы в еврокубках станут совсем уже не конкурентоспособны, скоро люксембургским клубам будем проигрывать. Проблема всё-таки не в лимите, просто на данный момент выросла молодёжь, наверно не слишком талантливая. Талантливый человек в любых условиях пробьется, ему даже лучше, если будут какие-то сложные проблемы, которые необходимо решать. Неужели Семак станет держать в запасе нашего, какого-нибудь игрока, который играет на высоком уровне?! Можно было б сказать, что советская система была лучше и всё в этом роде. Но и в те времена в футбол не особо умели играть, особых успехов и тогда не было.
Необходимо какое-то разумное решение на тему лимита. Наверно надо приобретать тех легионеров, которые поиграли в топ-лигах, не где-то он играл в Сомали или в Монголии, а в серьёзных лигах. Я так думаю. Создать надо такую систему, при которой у нас просто не может быть не качественных легионеров. Например, как в Нидерландах. Там второсортных легионеров нет и лимита нет, в Дании тоже лимита нет, но футбольные дела у них и у нас, отличаются ощутимо )))
АА
Абдуллаев Алишер
73 553
Лучший ответ
S Kenjaev Суть то что лучшие игроки наши, стартовый состав сборной по сути не играют а просто просиживают, а вина в этом лимит, я попытался раскрыть этот вопрос, при отмене в обойме клуба будут только те на которых рассчитывают, и которые реально играть будут, а сейчас обязаловка чтоб были и точка, а вы конечно скупили всё самое лучшее что есть наше, а место в составе конечно не гарантируете, приехали отличные леги к вам и нашим парням места просто нет, вот и получается что просто просиживают, а так могли бы купить кого угодно но были бы те кто действительно нужен, никакой обязаловки, конечно там фейр плей, а те кто сидит сейчас играли бы в других клубах и для сборной практика игроков и клубы второго эшелона усилены, уровень чемпа выше, всё встанет на свои места . .в ЛЧ мы будем конкурентные
S Kenjaev По мне это решение всех проблем . .а дальше только футбол т творчество . .и все довольны . .:))
Сложный вопрос, отменить лимит, не случится ли опять наплыв второсортных легионеров?
Надо просто решить проблему с нашими футболистами, чтобы гражданство РФ не давала им лояльность и они были конкурентоспособные,
А в этой статье размыто все написано