Футбол

Футбольный лимит и лимитчики. Надо еще жестче?

Ведущий «Спорт FM» Александр Бубнов в эфире программы «100% Футбола» выразил необходимость ужесточать лимит легионеров в РФПЛ.
«Я за то, чтобы ужесточить лимит на легионеров. Оптимально, чтобы на поле были четыре не российских игрока. Отмени лимит, то их и больше будут покупать, чем своих воспитывать. В Англии, Испании выращивают своих воспитанников высокого уровня. Они и вводят их в свои составы. Германия же пересмотрела свою методику воспитания молодежи. И сейчас там очень много доморощенных игроков», - заявил Бубнов.
Ренат Латыпов
Я бы трёх легионеров разрешил, тогда клубы действительно высококлассных игроков покупали а не посредственность но на которых зарабатывают агенты и клубные менеджеры.
Есенгазы Сагимбаев
Лучший ответ
Ключевое предложение :" В Англии, Испании в̲ы̲р̲а̲щ̲и̲в̲а̲ю̲т̲ ̲с̲в̲о̲и̲х̲ ̲в̲о̲с̲п̲и̲т̲а̲н̲н̲и̲к̲о̲в̲ ̲в̲ы̲с̲о̲к̲о̲г̲о̲ ̲у̲р̲о̲в̲н̲я̲.̲ ". Бубнов смотрит на ситуацию в периметре МКАДа.... Пусть скажет, КОМУ таких футболистов выращивать? Сколько ДЮСШ, спортинтернатов, а толку нет... Нужны толковые тренеры с опытом работы в таких школах, как "Аякс"и т. п.
Рамиль Сахапов
Жёстче надо 2 хороших спеца легионера на клуб и 8лет это оставить без изменения. Шефы клубов будут больше тратить денег на юных футболистов и оставлять выращенных в клубах. Легионеры для того что бы у них учились свои .Когда пойдут свои футболисты конвеером массово и качественно ТОЛЬКО ТОГДА отменить лимит для конкуренции.
да что толку. Ну будет не куча г.. на, а большая куча.
Sergei Xxx
Сложный вопрос, просто так его не решить. С одной стороны есть опыт Советского Союза, когда в нашем первенстве не было ни одного легионера. Более того, в высшей лиге того времени, были фактически сборные национальных республик: на "Жальгирис" работала вся Литва, на "Динамо" Минск, Тбилиси, Киев работали Белоруссия, Грузия и Украина, на "Арарат" - вся Армения и так далее. После развала Союза, всё рухнуло в союзных республиках за исключением России и Украины. Ужесточение лимита ничего не даст, может в очень далекой перспективе, но не сейчас.
Необходимо менять структуру проведения первенства, у нас нет резерва, вот что главное. Ещё в премьер-лиге есть какое-то движение, а в первой и во второй лигах - болото. Так вот, необходимо это болото ликвидировать. Что надо делать: ликвидировать и ФНЛ, и ПФЛ. И создать одну лигу поделённую на 6-8 зон, и соответственно лучшие клубы лиги должны в стыках решать, кто выходит в премьер-лигу.
Что предложил недавно наш незабвенный Мутко Вадим Леонтич: надо расширить ПФЛ и зон чтоб было больше, а расширить за счёт клубов Любительской футбольной лиги. Но это бред сивой кобылы. Или опять освоение бюджетных денег, если клуб играет в любительской лиге, то это означает, что у него денег нет. А где он возьмёт деньги? Правильно - из бюджета, а кто в правительстве, кто этим будет заниматься? Правильно - Мутко. Это неправильно, Мутко давно уже пора возрождать клуб "Спартак" Магадан и выводить этот клуб в премьер-лигу.
Иван Шупике
Бубнов обычно всё по делу говорит, но если сделать лимит ещё более строгим, то выход в УЕФА и лигуЕвропы не будет светить командам России
Илья Мун
Вот почему в хоккее никогда не было проблем с лимитом, хотя там допускалось 3 лега, теперь 5, а в футболе это первопричина всех неудач?..
Было бы интереснее стимулировать клубы ставить молодых игроков. Например обязать в 20 матчах за сезон в старте выпускать игрока U21.
Не поможет. Будут из-за паспорта в состав ставить игроки не будут прогрессировать не будет нормальной конкуренции это всегда плохо. У нас лимит, а мы Бразильцам паспорта даем и в сборную вызываем. Это уже о многом говорит.
конечно