Футбол

Приняли-таки официально лимит "10+15".Хорошо ли это, плохо ли для российского футбола?

Почему такие кардинально разные взгляды на это решение существуют у различных участников обсуждаемой темы ?

Как вариант :

Валерий Газзаев, бывший тренер ЦСКА : "Это правильное решение. Я уже не раз говорил на эту тему, правда, я ратовал за полную отмену лимита. Формула «10+15» – это практически то же самое. Уверен, что только в жёсткой конкуренции с хорошими легионерами могут расти наши игроки. "
Григорий Иванов, президент Урала: "Я категорически против нового лимита «10+15». При такой схеме ведущие клубы вообще перестанут обращать внимание на российских игроков. Сейчас и так наши футболисты не очень востребованы, а с новым лимитом ситуация усугубится. "
Nikkihot Никкихот
Для Газзаева, как и для других футбольных функционеров, отмывающих бабосы на покупках легионеров, оно может и гут; неплохо и для некоторых клубов, ведущих грамотную трансферную политику и ставящих перед собой серьёзные задачи в еврокубках. Но однозначно плохо для сборной и всего российского футбола в целом. Он и так переживает не лучшие времена, а с этим лимитом и вовсе рискует прийти в упадок
Вячеслав Еремин
Лучший ответ
Nikkihot Никкихот Привет) К сожалению, когда закрывала вопрос коммент не смогла отправить - противился)
Полностью согласна с твоим мнением. Более того, считаю, что законы экономики о конкуренции в РФПЛ не сработают. Особенно забавляет, как "переобувается" Женечка Гинер))
- сейчас "о лимите как о пороке":
http://www.championat.com/football/news-2013103-giner-limita-ne-dolzhno-byt-voobshhe-limit-jeto-porochnaja-veshh.html
- несколько лет назад :
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/203095
Стареют Игнашевич с Васей - новая принципиальная позиция у Гинера))
Nikkihot Никкихот Кстати, Саша, была в замешательстве.... кто этот Щорс?)
Я понимаю президента "Урала", но хотелось бы парировать его слова " Пока легионеры будут играть, нашей молодёжи придётся сидеть полировать лавки и прозябать». Так я не понял г-н президент, а КТО или ЧТО мешает расти нашим футболистам? Для меня ближе слова Газзаева "... только в жёсткой конкуренции с хорошими легионерами могут расти наши игроки. " А ДЛЯ ЧЕГО им ( нашим "звёздочкам") сейчас расти? Место в основе, благодаря лимиту на легионеров, забронировано, соответственно, невзирая на то хорош ты на поле или нет, з/п достойная. Смотришь на фото и ловишь себя на мысли, что НИЧЕМ Вика и Федя не отличаются от Вики и Дэвида... Разве, что только в одном, самоотдаче в любимом деле))
Андрей .
Sem Lakec Сколько лет уже в российском футболе играют легионеры? Сколько звёзд мирового масштаба в условиях конкуренции у нас выросло за это время? Как много россиян востребовано сейчас в ведущих европейских чемпионатах? И насколько блистательно выступает наша сборная на Евро и Мундиалях?)) надоело уже слушать чушь про конкуренцию и прогрессе в её условиях российских футболиситов. Особенно, когда это говорят простые болельщики. Кого мы пытаемся обмануть? Сами себя?..
Поддерживаю отмену лимита, теперь будет нормальная конкуренция в клубах
хорошо, я не хочу смотреть на тех Русских, которые просто ставят на матч из-за лимита и они играют роль балласта, теперь так конкуренция будет и Русским придется действительно играть, если они хотят выходить на поле... еще было бы неплохо урезать зарплаты, и выдавать премии за КПД, или типо того, что бы их сегодняшняя зарплата, выходила только за полезную игру, а не просто так, у нас даже есть те, которые сидя на лавке получают больше, чем те, которые на поле выходят...
Серега Кекс
Андрей . Согласен.
Хорошо
Олег Филиппов
Да здорово) в ЦСКА И Зените теперь только вратари русскими останутся))
Не думаю так что это хорошо отразится