Футбол

Какой лимит реально помог бы российскому футболу? Чем?

Виктор Макаров
В СССР вообще в клубах не было легионеров, а уровень футбола был ничуть не хуже, чем сейчас. В 1950-60 годы турков, греков, датчан, норвежцев, не говоря уже об африканцах и азиатах мы вообще не считали серьёзными соперниками. Во всём мире за последние полвека футбол сделал колоссальный рывок, а мы так и остались на том же уровне. Ведь это позор, когда невозможно даже собрать приличную по европейским меркам сборную страны. О каком ещё "лимите" можно говорить? Только о лимите честности и порядочности наших руководителей.
Игорь Иванов
Лучший ответ
Какой лимит? Я думаю, что лимит на зарплату и нецелевой расход денежных средств чиновников от футбола. Средства на развитие детско-юношеского футбола не доходят или не выделяются. Футбольные тренеры либо не имеют специального образования либо... спиваются.
Заставить шефов клубов насильно строить для СВОИХ детей спортшколы и искать СВОИ таланты и не смотреть на легионеров ПОКА лучших во всём. А что бы заставить влаживать их свои бабки они должны знать лимит на 2 плюс 9 надолго, 8-10 лет конкретно. Когда будет много своих нормальных конкурентноспособных игроков убрать лимит. Сейчас без жёсткого лимита легионеры полностью вытеснят из собственности шефов клубов местных. Разница огромная в цене и в качестве в сторону легионеров поэтому те и хотят убрать лимит. Им поуй страна главное их частная собственность расцветала. А растить молодых платя СВОИ БАБКИ от которых шарахается, не будут. Тогда полный бздец своему футболу. Вперёд, Африка!!! Заставим петь фанов Африка моя Мечта что бы поддержать всех игроков своего клуба.)))
Nurbol Askarov
Поможет только отмена лимита и никак иначе
Игорь Зимин
Я за отмену лимита.
Ильнур Сабиров
Отмена лимит + максимальное ужесточение финансового фэйр-плей