Случай на футбольном поле:
ВИНСЕНТ. То есть ты серьезно решил уйти?
ДЖУЛС. Серьезней не бывает.
ВИНСЕНТ. Допустим, ты ушел. Что ты станешь делать?
ДЖУЛС. Вот об этом я и думаю. Прежде всего, я должен доставить этот кейс Марселласу. Затем я пойду бродить по Земле.
ВИНСЕНТ. И что это значит -- бродить по Земле?
ДЖУЛС. Ну, как Кейн в "Кунг Фу". Просто буду ходить из города в город, знакомиться с разными людьми, жить полной жизнью.
ВИНСЕНТ. И как долго ты намерен бродить по Земле?
ДЖУЛС. Пока Бог не приведет меня туда, где мне предназначено быть.
ВИНСЕНТ. А если этого никогда не произойдет?
ДЖУЛС. Если для этого потребуется вся жизнь, я буду ждать всю жизнь.
ВИНСЕНТ. Значит, ты решил стать бомжом?
ДЖУЛС. Я просто буду Джулсом, Винсент -- ни больше ни меньше.
ВИНСЕНТ. Нет, Джулс, ты станешь как эти уроды, которые стоят на улицах и просят мелочь. Они бродят всюду как поганые зомби, спят в мусорных баках, едят то, что я выбрасываю, и собаки ссут на них. У них есть специальное название, они называются бомжи. Без работы, без постоянного жилья, без гражданских прав вот кем ты станешь -- сраным бомжом!
ДЖУЛС. Послушай, друг мой, здесь мы с тобой расходимся во взглядах...
ВИНСЕНТ. ..то, что произошло, было очень необычным, я не спорю, но это -- не превращение воды в вино.
ДЖУЛС. Разница непринципиальная, Винс.
ВИНСЕНТ. Слушай, хватит с меня этой туфты!
ДЖУЛС. Если тебя пугают мои ответы, Винсент, тебе стоит перестать
задавать страшные вопросы.
ВИНСЕНТ. Когда ты принял это решение -- пока сидел здесь и ел свою булочку?
ДЖУЛС. Да. Я сидел здесь, пил кофе, ел булочку, проигрывал все это в голове, и со мной произошло то, что алкоголики называют "момент просветления".
ВИНСЕНТ. Пойду посру. Когда приду, продолжим.
Футбол
составить диалог из 10 реплик на тему случай на футбольном поле