Своё первое чемпионство «Зенит» оформил 21 ноября 1984 года в домашней встрече с харьковским «Металлистом». В матче, проходившем в СКК имени Ленина ленинградцев устраивала ничья, но «Зенит» выиграл 4:1.
Я был на этом матче.
Победный золотой мяч в последнем матче чемпионата против «Сатурна» забил Радек Ширл, а на последних минутах Малафеев и Домингес спасали команду от верного гола.
Это было 11 ноября 2017 года.
Это второе чемпионство Зенита.
____
В 28-м туре «Зенит» разгромил «Ростов» со счётом 5:0 и завоевал второе в своей истории звание чемпиона России.
2010 год, 14 ноября
_______
28 апреля 2012 года, выиграв дома у "Динамо" 2:1, подопечные Спаллетти оформили второе чемпионство подряд.
________
В сезоне-2014/15 петербуржцы установили новый рекорд России по количеству побед на старте – восемь. Допустили небольшой спад только в ноябре 2014-го, когда проиграли дома "Тереку" (1:3) и в гостях "Мордовии". Однако победа над "Краснодаром" (4:0) перед уходом на зимние каникулы вернула все на круги своя.
Ключевой в этом чемпионате можно считать победу над ЦСКА на "Петровском" в 21-м туре. ЦСКА мог сократить отставание от "Зенита" до двух очков, однако в итоге разница выросла до восьми. Оформила же команда чемпионство за два тура до финиша в матче с "Уфой" (1:1).
17 мая 2015 г.
На этом матче тоже был.
Футбол
перечислите чемпионства Зенита по годам
Эдуард Мнацаканов
https://otvet.mail.ru/profile/id11253648/questions/open/
А больше ты ничего не хочешь?
Эдуард Мнацаканов
гуляй, Вася
А оно нам надо?
Эдуард Мнацаканов
тебя никто и не спрашивал
Мож ещё всю историю с момента основания изложить?.. в том числе по часам, минутам и секундам - это тоже достаточно просто))
Ну помню, мне тогда было 19 лет