)))))))))))))))))))))) потому, что из пиетра, там все бомны, и вова путин тоже бомж
у нихх стадиона своего нет толи не было не знаю как щас
Футбол
а почему зенит бомжы
Николай Ожиганов
А ты судя по всему интеллектуальной бомж) как мозгов не было так и нет
Стадиона долго не было нормального для домашних игр. Ещё во времена СССР.
Однако, сейчас "бакланы", но местные, к примеру, не рады. Новой стадион, который якобы бакланы портят, а радости нет. Между тем, Стадионище на весь Мир известен. Игрочище же, что у "бакланов" капитанил - только наша достопримечательность.
Азат Тухватуллин
На счёт местных вы сударь не правы) рады, по сравнению с Петровичем особенно) а недовольные всегда будут, всем не угодишь
Потому, что Спартак - свиньи
Старая кликуха
Вот здесь тема раскрыта.
https://lurkmore.co/Бомж#.D0.A4.D0.9A_.D0.97.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.82
Alisher... Id176046047
прочитав я так них и не понял
Если болельщики "Спартака" и "ЦСКА" сумели отнестись с иронией к своим прозвищам, то поклонникам "Зенита" сделать это будет нелегко. Прозвищу "мешки" "Зенит" частично обязан своему же чемпионству 1984 года, по случаю которого было выпущено огромное число полиэтиленовых пакетов. Болельщики "Зенита" очень гордились своим первым чемпионским титулом, и бережно хранили памятные мешки. Фанаты других команд смеялись над поклонниками "Зенита", ходившими с одинаковыми пакетами. Другое нелицеприятное прозвище "Зенита" – "бомжи". По одной из версий, такое обращение связано с тем, что Санкт-Петербург богат лицами без определённого места жительства, которые выглядят страшнее, и ведут себя злее, чем в других городах страны. Ещё по одной версии, фанаты "Зенита", стали первыми брать с собой на выезд привезённые из-за границы (Швеция и Финляндия) рюкзаки, и стали сильно смахивать на людей, ушедших из дома. Существует также мнение о том, что причиной появления такого прозвища стала нестабильность клуба, который не имел постоянной прописки в Премьер-Лиге, периодически опускаясь в низший дивизион. И наконец, по четвёртой версии, прозвище "бомжи" прилипло к клубу из-за того, что болельщики "Зенита" ночевали на вокзалах и в скверах, когда приезжали на выездные матчи своей команды. Самыми простыми и понятными без лишних слов прозвищ "Зенита" являются: "сине-бело-голубые" и "зенитчики". Первое связано с клубными цветами, а второе происходит непосредственно от названия клуба. "Зенит" также был награждён прозвищем и от иностранных поклонников футбола, которые сочли игру питерского клуба гнилой, дав им прозвище "гниды" ("nit")©
Кек