Футбол

Футболисты Аргентины получат один миллион долларов. а за что?

вот полная новость

Солидное вознаграждение ждет сборную Аргентины по футболу за приезд на спарринг-матч с россиянами. Российский футбольный союз (РФС) готов заплатить около одного миллиона долларов.

Отметим, что свое участие подтвердил пятикратный обладатель награды лучшему футболисту мира - нападающий "Барселоны" аргентинец Лионель Месси.
"Обычно Аргентина просит приблизительно 2 миллиона долларов за игру. Однако для России цена была меньше, так как все национальные сборные команды счастливы потренироваться в стране, где проводится чемпионат мира. Экономическая составляющая выходит на второй план", — цитирует слова агента ФИФА Гильермо Тофони РБК.
По его словам, участие "звездного" Месси увеличивает гонорар сборной Аргентины за товарищеский матч на 35-50%.
"За Аргентину без Месси приглашающая сторона не готова платить так много. Если бы Месси не передумал завершать карьеру в национальной сборной, то Федерация футбола Аргентины в год недосчиталась бы 10-12 миллионов долларов", — добавил Тофони.

Контрольный матч России и Аргентины состоится 11 ноября в "Лужниках".
Рамиль Магафуров
Лучший ответ
За то, что соизволили...
Shamhack
Запрашивают не футболисты, и даже не тренеры, а федерация. И получат -- не футболисты, а федерация.
Вадим Моденов
Это нормальные расценки, и бразильцы соглашаются играть товарняки не за меньшие деньги, и немцы, есть спрос, есть и цена. Если б наша сборная играла б на высоком уровне и нашим платили б, это как в анекдоте, кто больше хочет, тот и платит.
Стас Слуцкер
Ну а почему наши бездарности получают тоже не мало денег. Возможно это мотивация, для того чтоб они старались играть так, чтоб попасть в сборную и длальше чтоб они хорошо играли и представляли страну .
**
*алекс *