Футбол

"Марсель" открыл дело по удалению Эвра за удар болельщика?

Саша Попов
Да. Так вести себя не имеет права ни один профессиональный футболист, что бы ему там не кричали болельщики.
"Марсель" начал расследование по делу о поведении защитника Патриса Эвра, набросившегося на болельщика перед матчем группового турнира Лиги Европы против "Витории" Гимарайнш (0:1).
Напомним, что во время разминки в адрес игрока звучали оскорбительные кричалки от своих же болельщиков. В течение некоторого времени Эвра терпел, но затем подошел к кромке поля. Стороны обменялись словесными выпадами, после чего футболист ударил одного из болельщиков ногой в голову. За это и был удален опытный француз.
Это впервые в истории, когда игрок был удален еще до начала поединка Лиги Европы.
Футболиста «Марселя» удалили до начала матча за удар фаната ногой по голове.
Защитник «Марселя» Патрис Эвра нанес болельщику своего клуба удар ногой по голове и получил красную карточку до начала матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы с португальской «Виторией Гимараэш».
Во время разминки болельщики французского клуба оскорбляли Эвра. 36-летний игрок подошел к трибуне и ударил одного из фанатов ногой по голове. В этот момент около поля началась драка с участием игроков и болельщиков «Марселя».
Эвра получил прямую красную карточку и стал первым футболистом в истории Лиги Европы, который был удален до стартового свистка. «Марсель» сыграл в полном составе, несмотря на красную карточку Эвра и проиграл «Витории Гимараэш» на выезде со счетом 0:1.
«Марсель» проиграл «Витории» Гимарайнш, но вас интересует не результат матча. А то, что сделал Патрис Эвра. Но сначала немного предыстории. Фанаты «Марселя» сейчас находятся» в общем в состоянии войны с клубом. Им не нравится, как клуб тратит деньги (хотя этим летом руководство исправилось и потратило 60 млн евро на новичков). Не нравится, какую игру ставит Руди Гарсия, и они давно требуют его отставки. И не нравится Патрис Эвра. Правда, во время предматчевой тренировки фанаты оскорбляли не только Патриса, а всех игроков «Марселя», до которых могли докричаться. Полчаса, пока игроки пытались разминаться, фанаты не замолкали. В конце концов, игроки собрались у бровки и стали отвечать. Эвра пошёл дальше: он подбежал к рекламному щиту, который отделял игроков от фанатов и в прыжке ногой ударил в голову человека, который кричал оскорбления. https://www.championat.com/football/article-283861-udar-patrisa-evra-razgrom-evertona---sobytija-ligi-evropy.html
Кошмар. Эвра был удалён до начала матча. Кстати, впервые в истории турнира. Теперь его ждёт долгая, долгая дисквалификация. А с учётом того, что Патрису 36 лет, перспективы кажутся совсем неважными.
В недавнем прошлом была противоположная ситуация.
Болельщик ударил подло вратаря, прикрываясь ребёнком.
20 октября, 2017. УЕФА открыл дисциплинарное дело против Эвертона из-за удара фанатом вратаря Лиона Антони Лопеша, сообщает официальный сайт организации. В середине второго тайма случилась потасовка при участии игроков обеих команд, в которой поучаствовал также один из фанов. Находясь за ограждением и держа на руках ребенка, он подбежал и ударил по голове голкипера Ткачей Антони Лопеша, после чего быстро спрятался за остальных болельщиков.
Ербол Менлибаев