Как сообщает английская пресса, главный тренер «Халл Сити» Леонид Слуцкий может продолжить карьеру в «Челси». Утверждается, что в случае увольнения 46-летнего наставника с занимаемой должности, Леонид может перебраться в лондонский клуб на административную должность. Ранее пост технического директора «Челси» покинул Майкл Эменало, а Слуцкий мог бы занять его место.
Абрамович своего наперстника не бросает, хотя это решение несколько странновато, на мой взгляд.
Футбол
Слуцкий может перейти в "Челси", если будет уволен из "Халла"?
До конца сезона этот вопрос неактуален!
Только десятым-учеником тренера по блату, не больше. Кто его из элитных клубов будет брать тренера провалившиго даже английский шип? Идиотов нет.
Абрамович если захочет, то почему нет, он любит наших тащить
Костя Иванов
Тоже верно, если захочет/пожелает, то Слуцкий и вообще главным тренером может стать, но... весьма зыбкий подобный исход.)
Журналисты любят создавать интригу. Я не верю в это. Что в Челси "своих" людей нет? Слуцкий не ехал в Англию, чтобы заниматься административной работой.
По сведениям британских СМИ, российский тренер в ближайшее время может покинуть "Халл" и перейти на административную работу в клубе Романа Абрамовича. Похоже на ерунду полную.
Началось всё с этого.
"Во вторник инсайдер одного из ведущих английских СМИ Мэтт Лоу опубликовал материал, в котором посчитал возможным назначение на освободившийся пост одного из "очень близких к Абрамовичу людей", а именно Слуцкого. "Он полностью сосредоточен на своей роли в "Халле", но в случае увольнения, Слуцкому может быть предложена работа на "Стэмфорд Бридж", – отмечает Лоу".
На безрыбье и рак – рыба. Если Леонид Викторович действительно потеряет пост в "Халле", а вероятность этого все еще сохраняется, то Слуцкий может попасть в "Челси". Но, во-первых, его кандидатуру должны одобрить Абрамович и его приближенные – Марина Грановская, Евгений Тененбаум и председатель правления Брюс Бак. Во-вторых, Слуцкий решится на смену рода деятельности, только если предложений не будет вовсе. Между административной должностью в топ-клубе и постом тренера в условном "Барнсли" российский тренер выберет второе. Не говоря уже о том, что он может просто уйти в отпуск.
Эменало в "Челси" курировал в том числе и молодежное направление (в частности, скаутинг), а Слуцкого тяжело назвать знатоком в этой области. Технический директор должен быть широкопрофильным специалистом, тем более в топ-клубе. Сам Эменало сначала занимался аналитикой соперников "Челси", а уже потом отправился на повышение. Понятно, что на должность помощника тренера Слуцкий не пойдет – не тот статус. Даже экс-наставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп в интервью "СЭ" говорил, что Леонид Викторович – топ-тренер.
The Telegraph пишет, что наиболее вероятен вариант, при котором расширятся полномочия Грановской – она и так играет значительную роль в переговорах, так что обязанности технического директора ей знакомы. В той же статье упоминается фамилия Дрогба, который еще не завершил игровую карьеру. Но это тоже маловероятно: у ивуарийца нет вообще никакого управленческого или тренерского опыта. Если и назначат человека со стороны, то это будет кто-то авторитетный. Скажем, Гус Хиддинк, Густаво Пойет или Джанфранко Дзола – все они в прошлом имели отношение к "Челси", знают о нюансах должности руководителя и сейчас без работы.
https://www.sport-express.ru/football/england/reviews/sluckogo-otpravlyayut-v-chelsi-chto-eto-znachit-1332646/
Лично я очень бы хотел видеть Слуцкого в Челси. Я уважаю этого тренера. Он давно доказал свой профессионализм.
В стане «аристократов» в начале ноября освободился пост технического директора — Майкл Эменало ушел по собственному желанию, несмотря на уговоры владельца клуба Романа Абрамовича.
Ранее «Халл» Слуцкого потерпел третье поражение подряд в Чемпионшипе, однако источник из окружения специалиста сообщил, что руководство клуба на данный момент не рассматривает возможность его отставки.
Кроме того, Слуцкий намерен переманить в стан «тигров» нападающего «Лестера» Ахмеда Мусу, с которым хорошо знаком по работе в московском ЦСКА.
https://www.gazeta.ru/sport/news/2017/11/08/n_10790780.shtml

Началось всё с этого.

да