Футбол
Интересно ваше мнение: переход какого футболиста окончательно подытожил полную коммерциализацию
футбола. Увы, прежний некоммерческий футбол остался только в дворовом виде...
Самый крупный контракт в истории мирового футбола подписан был между миланским «Интером» и римским «Лацио» -продали своего лучшего футболиста Кристиана Виери миланцам за сумму чуть меньше 90 биллионов лир ($48,5 миллионов) .
Самый дорогой футболист в мире - это по-прежнему Зинедин Зидан, которого в 2001 году за рекордную сумму в 68,7 миллионов евро из "Ювентуса" в мадридский "Реал" купили... вот она и вся коммерцизация....))) )
Зидана из Ювентуса в Реал...
Гомешь и пиписька
Данни за 30 лямов. Грамотный ход, всё равно деньги остались в России
Переход Аршавина!
Александр Саяпин
да ну, намного раньше сие произошло
наверное, не единичный переход, а когда Рома завладел Челси и стал скупать всех подряд просто пачками. Помню, в те времена я ходил, плевался и желал им вечных провалов, а когда Ливерпуль их дрюкнул в 2005-м, то устроил праздник!
в своё время была дикая шумиха вокруг перехода Зидана в Реал (по-моему, "всего" 50 млн фунтов или около того) . Но это ничто по сравнению с тем, что началось после прихода Абрамовича, какая-то гонка вооружений. Особенно связанная с приходом больших денег и в российский футбол. У нас Аршавин получал в Зените з/п, сопоставимую с з/п Кака и Месси.. . А в 1998-99 самым высокооплачиваемым в мире был Рой Кин (70 тыщ фунтов в неделю) . Сейчас столько средненькие игроки, наверно, получают.
Если состоится переход Кр. Роналду в Реал, тогда окончательно можно говорить о вымирании "здорового" футбола.
Есть и позитив пока, слава Богу.. . остаётся.
Стиви Джи синяя погань в своё время не смогла сманить с Энфилда.. . верность родному клубу в текущих условиях - наверно, самое святое.. .
P.S.: Ненавижу Челси...
Александр Саяпин
Флорентино Перес на три года раньше начал собирать "Галактикос"...