Франция оторвалась от России в таблице коэффициентов УЕФА. Ей достались пять баллов, положенные за попадание клуба в число 16 сильнейших. Поскольку ЦСКА в шестом туре Лиги чемпионов в гостях проиграл "Манчестер Юнайтед" (1:2) и не сумел пробиться в плей-офф турнира, коэффициент России остался прежним.
Виктор Гончаренко: "ЦСКА может занести себе в актив групповой этап Лиги чемпионов".
Футбол
Франция оторвалась от России на 5 очков. Гончаренко заносит это себе в актив?
У меня вопрос: зачем России нужен высокий рейтинг в таблице коэффициентов УЕФА, зачем наши клубы играют в Лиге Чемпионов на групповом этапе и стремятся туда попасть, если стоит перед ними задача максимум: пробиться в Лигу Европы и доигрывать там? В следующем сезоне в Лиге Чемпионов будет три клуба от России и будут стоять те же задачи - занять третье место в группе.
Maxim Chokin
чем больше наших клубов, тем больше наших клубов поимеют деньги еврокубков
А кто ещё может девять очков набрать?
Гончаренко отвечает за ввереный ему футбольный клуб, а никак не за рейтинг России в таблице УЕФА. И надо сказать, что при ограниченных ресурсах, ЦСКА выступил в ЛЧ вполне достойно!
Попробовал бы Зенит, не усилившись в трансферное окно аргентинцами и "ростовчанами" занять первое место в группе ЛЕ. Вообще не факт, что вышли бы в плей-офф. А у ЦСКА масса молодых футболистов получила стимул для роста в виде бесценного опыта выступления в ЛЧ. Эта молодёжь (Чалов, Кучаев, Жамалетдинов, Гордюшенко, не говоря уже о Головине) - будущее клуба, а возможно и сборной России
[Raised On Rock]
+++++)
Что за бред этот клубный рейтинг, мне абсолютно фиолетово на него, если я болею за свою команду зачем мне это, какая разница какое место у нас там, если ты лучший, то должен быть лучший везде, а не ждать подачек, что вот можно с четвёртого места в Европе играть... да пофигу одна команда и все!!!!
какая команда в РПЛ с каким тренером не проиграла бы МЮ на выезде?
Денис Поляков
Казанский Рубин с Бердыевым, образца 2009 года
....да не трогаю я ни кого... отстанте...
Гончаренко занёс в актив качество игры чистолюбивых дублеров против МЮ. Очки ни при чем.
Александр Дирёмов
Это внук барона Мюнхаузена
Есть такой тип людей, найти зацепку, вырвать ее из контекста и преподать в другом, свете. Этот гречихин из той породы. Облить грязью остальные команды. Брехло и тролль. Сам неудачник, видно по злобе, сидит на сайте днями. А армейцы достойно сыграли в Лиге
ЦСКА каждый год собирает немало очков относительно остальных наших команд - их по этому поводу корить вообще не стоит, а вот Спартак в прошлом сезоне позорно выступил, ну в этом Краснодар подвел. А в пятерку нам рано рваться, шестое место как раз наше )))
Опять путаются очки с баллами, как же я это не люблю) Отставание от Франции считать нецелесообразно, во-первых оно гигантское и вряд ли сможет отыграться и во-вторых 5 и 6 места не слишком уж сильно отличаются в таблице коэффициентов.
Главная задача не подпустить, а по возможности как можно более оторваться нам от португалов.
Сейчас там 5,3 балла, преимущество более чем комфортное, но надо смотреть на перёд, в следующих сезонах у нас будет уже 6 команд против 5 португальских - а это означает, что отставание будет неумолимо сокращаться + не надо забывать, что списывается у Португалии в конце сезона меньшее кол-ко баллов чем у России.
Прошедший вторник считаю удачным (где удача заключается в более провальном выступлении портклубов, нежели наших :D) Бенфика и Спортинг дружно слились, где последний не смог выползти в 1/8 ЛЧ. Таким образом разрыв между нами остался прежним.
В планах на среду и четверг очень хотелось бы, чтобы Порту не вышел в 1/8 ЛЧ, а Витория не вышла в плофф ЛЕ, тогда на ближайшие 3 сезона (как минимум) мы будем иметь 3 команды в ЛЧ и ещё 3 в ЛЕ...)
З. Ы. Ну а ослы вместе с Гончаренко могут в полном праве заносить любое выступление себе в актив, которое будет выше 4-го места... для ослов это как прыжок выше гривы...)