Футбол

Роберто Манчини объяснил разницу между Заболотным и Дзюбой?

Ernest ..................
Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини рассказал, почему между нападающими Артемом Дзюбой и Антоном Заболотным выбрал последнего.

– В "Зените" при отработке комбинаций вы строите тренировочный процесс точно так же как в любом другом вашем клубе, или исходите из конкретных исполнителей?

– В первую очередь нужно исходить из того, какими характеристиками обладают футболисты. У нас появился Заболотный, и только теперь мы можем отрабатывать такую схему игры – я имею ввиду дальний пас на центрального нападающего. Раньше у нас такой возможности не было физически в условиях отсутствия такого игрока.

– То есть Дзюба под такую манеру игры не подходил?

– Разница заключается в том, что Антон борется абсолютно за каждый мяч. Он не всегда его, возможно, отбирает и достает, но даже когда ему не удается заполучить мяч, он создает проблемы для соперника. Он особенно хорош на втором этаже. Раньше у нас не было возможности играть так, поэтому мы использовали быстрых и маневренных Кокорина и Дриусси.
Игорь Афанасьев
Лучший ответ
Денис Ка Ого, Майя привет.. это ты на Аве?))
Два одноплановых игрока, преимущество Заболотного только в скорости, а во всём остальном проигрывает, да же на втором этаже, как было отмечено. Если не будет вписываться в игровые схемы то уберут и его, прежде всего игры в пас.
И без этого ясно. Первый - тупой исполнитель, Второй - боец, который не станет терпеть самодурства. Манчини не столь сильная личность, чтобы работать с игроками типа Дзюбы. Для него проще купить другого, более послушного. Деньги-то не свои.
Konstantin Dorofeev
Дзюба - лентяй и пистобол. Про Заболотного пока не знаю, посмотрим.
Vladimir Voevoda
Просто это деньги уровень один, а Дзюба в аренде дороже будет ...поэтому Зенит первое место по прибыли в Европе)
Nikita Frolov
да
Главный тренер «Зенита» считает Антона более трудолюбивым.
«Разница между этими форвардами заключается в первую очередь в следующем. Заболотный борется за абсолютно каждый мяч. Он, может быть, не всегда его достает или отбирает. Но Антон все равно создает проблемы для соперника. Кроме того, он хорош в борьбе за верхние мячи. Здорово подпрыгивает. И реально ведет борьбу за каждый мяч. Раньше у нас не было возможности играть так, поэтому мы использовали Кокорина и Дриусси, которые более быстрые и маневренные», - отметил итальянский специалист.
Напомню, что Антон Заболотный перешёл в стан сине-бело-голубых из «Тосно», а Артём Дзюба отправился из «Зенита» в аренду в тульский «Арсенал».
Славян Лаврик