Футбол
Как научиться девочке играть в футбол?
Я хочу научиться играть в футбол, во дворе мальчики не научат. Но мне очень хочется играть вместе с ними. В школе учителя преподают только мальчикам, команду девочек не набирают. Какие движения, упражнения можно делать? Скажите, пожалуйста.
Научись договариваться с мальчиками, учителями.
Есть общее желание - учиться футболу.
Желание это объединит.
Есть общее желание - учиться футболу.
Желание это объединит.
а еще пить, курить, материться
да девочка ли ты?
у меня в универе есть футболистка))))
чикань (запомни чиканка мяча это футбольная азбука как говорил мой тренер и ведь правда ты же не напишешь сочинение не зная букв) , мяч бей в ворота ( сначала с места а потом через некоторое время и с ходу после ведения мяча удар потом добавь к этому любой финт) заметь бить нужно будет сначала сильнейшей ногой а затем когда сильнейшая будет не худой добавляй правой и да учись сразу подъёмом бить и чтобы правильно стояла опорная нога. делай всякие упражнение на владение мячом а их очень много и необязательно трудные ( это касается и финтов) ведь если владеть мячом ты с ним сотворишь ну что угодно. Надеюсь помог) я сам начал очень поздно но уже почти догнал игроков уровня 3 лиги России ибо знаю в чём надо прибавлять чего желаю и тебе. Удачи. Будут вопросы пиши в комментариях если смогу подскажу. А то что касается что нет команды девочек это не конец света, но говорит об уровне развития футбола в регионе.
Не нужно футбол . Купи ей компьютер смотреть мультики и фильм
Выходи на поле и играй. Ещё бей в ворота сначала с маленькой дистанций, потом увеличивай дистанцию до ворот...
просто научиться играть в футбол
Купить ей футбольные ворота, сразу появится интерес, а потом еще и друзья присоеденяться. Так потихоньку будет вникать в футбол. Сами доченьки недавно купили футбольные ворота у них: https://maxigrass.ru/8-futbolnye-vorota
Запишись на секцию для футбола
Нужно просто попытаться найти секцию в твоем городе. Допустим я живу в Астане, Казахстан, здесь в каждом городе есть школа футбола СДЮСШОР, команды для девочек и для мальчиков раздельны. Ну а если так уж вышло что нету секций или школ то можно саморазвиваться! Я, как футболистка посоветую тебе почаще выходить на улицу и практиковаться. Смотри видео уроки и запоминай. Сначала научись "чеканить" мяч. Потом отрабатывай приемы мяча, попроси друга или подругу кидать тебе мяч а ты лови его без помощи рук, то есть учись принимать ногами и корпусом. Позже начинай бегать с мячом, отрабатывай ведение мяча. Дальше удары, самое главное правильно отработать технику удара, а то во всяком случае можно и травму получить. И на физкультуре в школе просись играть с мальчиками, даже если на ворота поставят, и то практика. Смотри матчи своей любимой команды, следи за новостями в мире спорта, тогда не только будешь хорошо играть, но и у тебя будут знания о разных командах. И конечно самое главное - не теряй надежу и желание. При этом все получится.
Мне 14 лет, на футбол я пошла в 12, сейчас у меня уже имеется несколько медалей и две награды лучшему игроку матча, а я начинала совсем не разбирающейся в футболе девочкой!