Время быстротечно. Международный юношеский турнир «Кубок Владимира Казаченка» (названный поначалу «Казаченок Кап») пройдет в этом году в Колпино, на родине легенды советского футбола в юбилейный уже, 10-й раз. Организатор соревнований фирма ООО «ИНКОН» все эти годы держит марку. Турнир представительный. В нынешнем розыгрыше примут участие 8 команд U-14, среди которых Академия ФК «Зенит», Ижорец-ИНКОН (Колпино), столичные «Спартак» и «Динамо», белорусский БАТЭ, МЕТТА (Рига, Латвия), итальянский «Торино» и португальский «Порту».
Все участники комфортно размещены. Им покажут наш город, предусмотрена обширная культурная программа.
Все матчи турнира пройдут на территории колпинского спортивно-оздоровительного комплекса «Ижорец».
Торжественная церемония открытия «Кубка Казаченка» состоится на главном поле стадиона «Ижорец» 27 апреляв 13 часов. Гостями турнира станут глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий и председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Павел Белов.
В последний день соревнований зрителей ждет множество сюрпризов и конкурсов, в частности, будут разыгрываться билеты на матч «Зенит» - ЦСКА. А перед финальной встречей турнира состоится гала-матч с участием ветеранов московского «Спартака», которых поведет в бой легенда советского и российского футбола Олег Романцев. Прокомментирует эту встречу прямо на стадионе знаменитый комментатор Геннадий Орлов.
Футбол
Кубок Владимира Казачёнка встречает свой юбилей ?
Уважаемые любители футбола!
24 апреля в 14.00 пройдет пресс-конференция, посвящённая проведению X Международного детско-юношеского турнира по футболу памяти В. А. Казаченка.
В пресс-конференции примут участие:
- Павел Белов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга;
- Анатолий Повелий, глава администрации Колпинского района Санкт-Петербурга;
- Алексей Ильюшкин, член оргкомитета турнира, президент ФК «Ижорец-ИНКОН»;
- Андрей Орлов, организатор турнира «Kazachenok cup».
Ждем Вас во вторник (24.04.2018) на сезонной площадке Медиацентра Правительства Санкт-Петербурга (Невский пр., 66)
В пресс-конференции примут участие: