Футбол

Семак покинул заседание совета директоров "Зенита"?

Ivan Kolecnikov
Главный тренер "Уфы" Сергей Семак уехал из здания "Газпрома", где проходит заседание совета директоров "Зенита", передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ. Экс-полузащитник и тренер "Зенита" пробыл на мероприятии полтора часа.

Напомним, в воскресенье болельщик "Зенита" Иван Заманков, ставший миллионным посетителем стадиона "Санкт-Петербург", озвучил список из пяти кандидатов на пост тренера петербургского клуба, предоставленный заместителем спортивного директора клуба Вячеславом Малафеевым. В него, помимо Семака, вошли: Марсело Гальярдо ("Ривер Плейт"), Маурицио Сарри ("Наполи"), Хорхе Сампаоли (сборная Аргентины) и Паулу Фонсека ("Шахтер").
Денис Ковалев
Лучший ответ
В понедельник днем Семак приехал в офис "Газпром-нефти", расположенный в 300 метрах от Медного всадника – на Английской набережной, в красивом особняке 19 века. Там он пробыл примерно полтора часа. Уехал на своем автомобиле известной немецкой марки. Логично предположить, что там тренер провел переговоры с представителями "Зенита". Впрочем, говорить об этом с полной уверенностью все же нельзя – чисто теоретически он мог посетить офис и по другим делам. Но по каким? И почему находился в здании так долго?

Каких-либо комментариев Семак не дал – журналисты попросту не успели к нему подбежать, настолько быстро он вышел из дверей. На крики "Сергей Богданович!" тренер никак не отрегировал (может, просто не слышал из-за проезжающих мимо машин). У дверей же офиса дежурить прессе не давала охрана.