Футбол

В Петербурге сделано 50 тысяч фотографий с Кубком мира ?

так и есть... в минувшие выходные Кубок мира уехал из Санкт-Петербурга. Главный трофей мирового футбола увезли в Москву, но в Петербурге остались несколько десятков тысяч человек, увидевших Кубок и успевших с ним сфотографироваться.

Такую возможность жителям Санкт-Петербург предоставил старейший партнер FIFA — компания Coca-Cola. Самый первый спонсор Международной федерации футбола, который начал поддерживать организацию еще в 1974 году, а с 1978 года стал постоянным партнером и чемпионатов мира. С 2006 года Coca-Cola перед каждым первенством планеты устраивает турне Кубка мира, развозя по миру трофей на фирменном красном самолете и презентуя Кубок любителям футбола.

В этот раз на целую неделю трофей попал во внимание петербуржцев. Северная столица стала предпоследним пунктом путешествия Кубка, начавшегося 9 сентября на стадионе «Лужники» — месте проведения финального матча ЧМ-2018. Делегация, которой доверен трофей, посетила 24 города России и 67 городов в еще 50 странах. Впервые приз победителю чемпионата мира побывал в Исландии, Австрии, Монголии и ряде стран Ближнего Зарубежья. Трофей принимали у себя Белоруссия, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан, Азербайджан, Армения и Таджикистан.

В 2018 году в путешествии по России у команды Кубка мира было 9 городов. Санкт-Петербург стал восьмой и предпоследней остановкой на маршруте своеобразного тура после Владивостока, Новосибирска, Екатеринбурга, Самары, Казани, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону.
Vitalik Gaina
Лучший ответ
Ну и что? Кому это на фуй нужно знать??
прикольно