В Москве в год проведения ЧМ-2018 ожидается более 19 млн туристов
Общее число туристов в 2018 году, когда в столице пройдёт чемпионат мира по футболу, может превысить 19 миллионов человек, рассказал журналистам глава департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Владимир Черников.
Он уточнил, что ежегодно в Москву приезжает порядка 17,5 миллиона человек, но в 2018 году, в связи с чемпионатом, их будет больше. "Мы пока ориентируемся на то, что у нас есть ещё полтора миллиона плюсом минимум", — сказал он.
Черников добавил, что гостиничная инфраструктура Москвы готова к этому и даже к большему объёму.
Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.
Футбол
Из–за ЧМ–2018 поток туристов в Россию упадёт?
если бы я был обычным туристом например то во время чм никуда бы не поехал
смотря поток каких туристов....
С какого хера?
Конечно!
Лол, как бы ЧМ - это крупнейший источник туристов=)
Что за вопрос) нет конечно, наоборот. ЧМ вроде как реклама для гол-сва, городов и тд
Когда-то я занимался футболом ...Но моя мечта не осуществилась ...И я решил, что мой сын исполнит отцовскую мечту ...
Но что делать, если у тебя дочь ?
https://youtu.be/Ilq2ESzfFGE
Но что делать, если у тебя дочь ?
https://youtu.be/Ilq2ESzfFGE
Нет
Наоборот увеличится