Футбол

20-летний российский полузащитник Ильзат Ахметов поедет на первый сбор «Зенита» в Австрию?

20-летний российский полузащитник Ильзат Ахметов поедет на первый сбор «Зенита» в Австрию. Ахметов потренируется без контракта, тренерский штаб петербургского клуба будет просматривать бывшего игрока «Рубина».

Сейчас хавбек — свободный агент. Ахметов отказался подписывать новый контракт с «Рубином», когда казанский клуб сменил юридическое лицо. На протяжении полугода 20-летний игрок находился без игровой практики.

Корреспондент «Спорта День за Днем» спросил об игровых качествах и перспективах Ахметова в «Зените» у главного тренера различных молодежных сборных России и бывшего полузащитника сине-бело-голубых (1995 — 1996) Дмитрия Хомухи.

— Ахметов — один из немногих молодых футболистов, который обладает индивидуальными качествами, хорошим дриблингом и неплохим игровым мышлением, — начал Хомуха. — Редкий футболист. Другое дело, что физические кондиции пока не позволяют ему достойно соперничать на профессиональном уровне с взрослыми игроками. Отчасти из-за физических кондиций он мало играл в «Рубине» в первой части сезона. Его лучшие качества — атакующие действия, и сегодня это большая роскошь — иметь футболиста, который мало отрабатывает сзади. Поэтому, чтобы успешно конкурировать ему нужно уметь обороняться.
Мы тренировали сборную России игроков 1996 года рождения, и на один из сборов, кажется в 2012-м, пригласили его как перспективного игрока для того, чтобы познакомиться. Он был на год младше других футболистов, но принимал участие в селекционном сборе старшей команды.
Ринат Сагитов
Ринат Сагитов
61 419
Лучший ответ

Похожие вопросы