Футбол

Почему Ильзат Ахметов не считается натурализованным россиянином?

Родился в Киргизии, получил российское гражданство,
играет за сборную России. Вот чем он отличается от Марио Фернандеса?
Здесь такая тема: Ахметов воспитанник российского футбола, выступал за юношескую сборную России. У него конечно же был выбор: играть за сборную Киргизии, но он выбрал деньги, извиняюсь - сборную России. Есть пример: Рууд Гуллит уроженец Суринама, но играл за сборную Нидерландов и никогда не считался натурализованным. А за сборную Франции нынче наверно полсостава из Африки, однако и их никто не считает натурализованными. Фернандес воспитанник бразильского футбола, только лишь взрослым принял решение играть за сборную России, так же как и Гильермо, и Ари. То есть, почувствуйте разницу: Ахметов принял решение, когда паспорт получал, а Фернандес, когда уже вторую фотокарточку стал на него делать. Я уже о лирике промолчу, что Ахметов из СНГ, а Фернандес из дальнего зарубежья. Как-то так.
Даниил Тетерелёв
Лучший ответ
Владимир Кокульев Весьма ёмкий ответ. Вот лично для меня они по статусу одинаковые, просто из Ахметова все делают героя, хотя по сути он предатель своей Родины, а из Марио делают некого потребителя. Хотя по сути Фернандес хотел играть в футбол на уровне сборных, но в Сборную Бразилии не проходил, Ахметову же футбол нужен только для красивой жизни в России. Для меня Марио больше россиянин чем Ахметов, но большинство считает по-другому.
пока шалык из свинины с иичком на Пасху и Воистиной Воскресе с крестным знамением не сотворит-не натурал
Значит есть что то что мы не знаем.... РФС не такой уж бнутый что бы запретить без основания. Но по инфе которой вопрос реально интересно, почему.))
Владимир Кокульев Я имел в виду не действия РФС, а наш с вами понимание кто есть такой натурализованный футболист.
Делить никого не надо, играет чел за нашу сборную значит наш. Другое дело, бразильцы вылетели с нашего ЧМ в 18 уже а мы играем с Хорватами после, промах Смолова обсудили все а вот промах Фернандеса никто а я так скажу что ему ещё домой ехать а там порядка меньше чем у нас, россиянину домой ещё возвращаться . .:)) вот и вся ваша натурализация
Владимир Кокульев Его промах обсуждали и немало. Начнем с того что именно он организовал эту серию пенальти. Но главная ошибка была в том что Стас принял решение дайте ему пробить, хотя mario никогда не был пенальтистом. Странное решение тренера.
"родился" не значит был гражданином другой страны .
Тем паче во всех бСССР где каждый волен был выбрать себе гражданство
Владимир Кокульев В какой 3,14зд€ СССР? Он родился в 1997 году
Роман Зеленский до сих пор, родившиеся в (республиках) бСССР имеют право выбрать где им играть
К тому ж есть такое понятие -смена спортивного гражданства.
Вы, вероятно, удивитесь, что Австралия, внезапно стала ..Азией.
Ну. а уж Роман Ерёменко, игрок основы сб. Финляндии до "коксового попадалова"

Рома́н Алексе́евич Ерёменко — финский футболист, атакующий полузащитник. Выступал в сборной Финляндии. Чемпион Украины, двукратный обладатель Суперкубка Украины, обладатель Кубка России, обладатель Суперкубка России, чемпион России. Футболист года в Финляндии 2011 и 2014 годов.
Ага... родился в Москве в 1987 году.
Может потому что Киргизия состоит
в Евразийском экономическом союзе.
Пусть по паспорту он россиянин, как и Марио
Если это так то бред полнейший, хотя нет
ничего удивительного, это же Россия.
Вот почему белорусы не считаются легионерами?
Они же не играют за российскую сборную, а ведь
ради сборной ужесточили лимит, тоже ведь бред.
Дмiтriu *