Список легионеров в футбольных сборных стран бывшего СССР
Азербайджан
1. Фабио Луис Рамим - Бразилия
2. Бранимир Субашич - Сербия
Армения
1. Маркос Пиццелли - Бразилия
Белоруссия
1. Ренан Брессан - Бразилия
Казахстан
1. Генрих Шмидтгаль - имеет немецко - казахстанское гражданство, родился в Казахстане, но с юношеского возраста живёт в Германии и играет в Бундеслиге - выступает за сборную Казахстана - можно назвать немецким легионером
Украина
1. Марко Девич - Сербия
2. Эдмар - Бразилия
Грузия, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония - легионеры в составе отсутствуют
Список составлен на основе обновленных данных Википедии по состоянию на 19 мая 2012 года - при составлении статистики учитывались только основные взрослые составы национальных сборных
Футбол
Напишите, играющих за сборные постсоветских стран натурализованных футболистов из дальнего зарубежья? Как можно больше.
Сергей Курс
А, Чисамба Лунгу???
Араз Озбилиз 9.03.1990 г. р. Нидерланды и Армения Аякс! Маркос Пиццелли Бразилия и Армения 03.10.1984г. р. Кубань Россия Фабиу Луис Рамим 10.04.1981г. р Бразилия и Азербайджан ФК Бакы. Бранимир Субашич 07.04.1982г. р. Сербия и Азербайджан Хазар-Ленкорань. Ренан Брессан 03.11.1988г. р. Бразилия и Беларусь БАТЭ Михаил Рожков 27.12. 1983.г. р. Россия и Казахстан Астана Генрих Шмитдгаль 20.10.1985г. р. Германия и Казахстан Гройтер Фюрт германия Казбек Гетериев 30.06.1986г. р. Россия и Казахстан Алания РФ Андрей Переплёткин Украина Россия и Латвия 27.12.1984.г. р. Насаф Карши Узбекистан Марко Девич 27.10.1983.г. р Сербия и Украина
Марко Девич - серб (сб. Украины)
Брессан - бразилец (сб. Белоруссии)
Эдмар - бразилец (сб. Украины)
Маркос Пиццелли - бразилец (сб. Армении)
Эрнани Перейра - бразилец (сб. Азербайджана)
Фабио Луис Рамим - бразилец (сб. Азербайджана)
Леандро Гомес - бразилец (сб. Азербайджана)
Брессан - бразилец (сб. Белоруссии)
Эдмар - бразилец (сб. Украины)
Сергей Курс
А, за Грузию, есть кто?
Эдмар (Бразилия), Девич (Сербия) - оба за Украину, Маркос Пиццелли (Бразилия) играет за Армению, Брессан (Бразилия) играет за Беларусь, Бранимир Субашич (Сербия) играет за Азербайджан, еще какой то немец за Казахстан бегает не помню его фамилию но его клуб в Бундеслигу вышел.
Брессан - за Белоруссию