Пенальти не было так как там не было умышленной игры. Мяч от головы отлетел в руку. Ситуация не была 100% голевой. Всё по делу.
Пенальти в Матче с Португалией ставить тоже не стоило за подобные попадания. когда игрок даже не видит мяча и не в состоянии предугадать его траекторию полета.
Футбол
Этот вопрос я отправлю в "лидеры". Почему, даже после видеопросмотра, арбитр не назначил пенальти? +
Валерий Минин
Да и в первом случае пенальти можно было не ставить.
Денис Чугунов
в 90 процентов эпизодов руками в своей штрафной играют не умышленно, но пендаль назначают
Посчитал игру рукой не умышленной
Значит была нечестная игра!
Ну так судьи не только это не замечали,
но и явные хватания друг-друга игроками,
будто не в футбол играют, а у них вольная борьба.. (
Денис Чугунов
в Спорт зайдёшь, дешовка, я выткуячу все твои блядские аккаунты
судья прав на 100 процентов
Не всякое попадание в руку в штрафной - пенальти.
Если бы не видеопросмотры, а их испанцы 2 выцыганили сегодня, то Россия проиграла бы 3-1. Наглецы ( всякие чемпионы мира они ) всегда воздействовали на судейство !

Все просто, чувак. Судья осознал, што с первым пенальти сильно накосячил, и решил подравнять.
Денис Чугунов
тебе самый последн шакпл не будет чувакои
Марсик
Чувак...) чуваки твои друзья.
Я уже отвечал на этот вопрос непосредственно после игры, дословно не помню но :
1 Судил один из лучших арбитров турок Чакыр. Очень сложная игра по судейству, страсти били через край и отсужено было почти идеально, образцово. тем футбол и народная самая популярная игра что судят по ходу развития событий, по жизни а не по своду правил. Руки они висят и никуда их не денешь, а была игра рукой или нет это на усмотрения арбитра.
Странно.
не умышленно играл рукой. Рохо был в воздухе, а рука им не контролировалась.
Денис Чугунов
Игры рукой не было, так как игрок не играл рукой и мяч отрикошетив от головы попал в руку. Здесь речь не о умышленной или неумышленной игре, а была ли она вообще. Вчитайтесь в правило 12, которое выше приведено: "Игра рукой подразумевает НАМЕРЕННОЕ действие". У аргентинского игрока такого действия не было, а значит и нарушения правила не было. Какие ещё могут быть вопросы? Игрок не преграждал мячу путь к воротам, игрок отражал мяч головой при этом он не мог с точностью просчитать куда мяч отправится. Судья в этом эпизоде абсолютно прав.
Денис Чугунов
Действительно, судья был прав.
Но, твоя трактовка нет.
арбитрам похир на эти видеопросмотры как я увидел - все равно решают как хотят уже заранее, а потом просто для шоу идут типа смотреть подогреть интригу - типа развлечение для людей на трибунах.
Вон помню в матче Бельгия-Тунис американский судья вообще куй положил и не ходил смотреть, когда Азар упал за линий но дали пенальти. Да и в том матче куча была спорных моментов в пользу бельгии.
Так что вообщем система видеопросмотров может превратиться из добра в зло благодаря им. или просто в формальность.
Да были моменты когда сыграла роль, но в целом они свои решения редко меняли
судья непоебим
Ты че, хату проиграл на своей Нигерии? Да не назначил и не назначил, всем пое6ать. С рукой все верно было, не тянуло там на пенальти. Второй случай тоже спорный. Так что нечего искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет
Это заговор!
Против Путина лично.
Да насрать. Аргентинцы как русские стали
Очки заклеили.))
я бы не дал
Игра рукой подразумевает намеренное действие игрока, касающегося мяча кистью руки или рукой. Арбитр должен учесть следующие аспекты:
1)движение руки в направлении мяча (а не мяча в направлении руки)
2)расстояние между соперником и мячом (неожиданное попадание)
3)положение руки не обязательно означает, что имеет место нарушение
4)касание мяча предметом, который находится в руке (предмет одежды, щиток и т. д.) означает, что имеет место нарушение
5)удар по мячу брошенным предметом (бутса, щиток и т. д.) считается нарушением
Денис Чугунов
это для Жени Кислова фрагмент
Нигер засудили, но у них будет шанс, Россию в этой ситуации с Аргентиной тоже бы оставили с носом, что делает букмекерский Мир, а то что захочешь ?!
"Конечно, когда мы болели с Диего за Аргентину. Но были и те кто по ту сторону, они считают по другому и правы !"
Вспомни кто судья.
Денис Чугунов
Какой будет шанс у Нигерии?
Нет пенальти, воротам ничего не угрожало, давай сейчас каждый эпизод будут рассматривать - убивать футбол не нужно, обороняться тоже непросто, на этом ЧМ достаточно сомнительных пенальти.
Денис Чугунов
Вернись в вопрос, идиот
Денис Чугунов
я не спрашивал, был пенальти или нет
Если мяч коснулся лишь плеча - то если не назначил я не удивлён. Если прямо в ладонь мяч попал - тогда не знаю. Реально в таком случае назначается пенальти. Хотя, может и действительно всё там куплено...
Не хочу быть разносчиком дурных известий.. но футбол это как известно игра с мячом...
"ИГРА"
И никакие технологии не смогут помешать футболу как игре игрой
(#масломаслянное) остаться..
В чём яркий пример данная искомым вопросом иллюстрация из черновиков первенства мира по футболу 2018 в России..)

"ИГРА"
(#масломаслянное) остаться..

Денис Чугунов
пурга балабола,
а я ошибся
Да мне пох&й главное Аргентина в плэй офф
Блин, мне бы твои проблемы....
Антон Савуто
хочешь его проблемы к своим ещё - странное желание.
Раньше было единственное исключение при игре рукой: прижатая к телу рука. Нынешних правил не знаю, но судя по комментариям, пенальти за игру рукой сейчас нельзя назначать ни в каких случаях. Ни один нормальный футболист не станет отбивать или останавливать мяч рукой в штрафной площадке, он всегда изобразит ненамеренное касание или руку Бога.
прав судья....
Так как перед тем как мяч попал в руку он попал в голову.
Рука была неумышленная.
не умышленно играл рукой
ты долбаёб? она не умышленная.
Что то здесь просто не так)))
Потому, что арбитр куплен.
Просто глупо ошибся, ну и зато в плей офф. Вспомни матч Португалии - Иран.?
Здесь был явный рекошет, пенальти здесь не надо было назначать...