Футбол
Какой трансфер самый интересный будет в этом году? или был?
Самыми интересными переходами для меня будут, трансферы российских футболистов в сильные европейские чемпионаты, если такие все же состоятся. А самый громкий трансфер уже произошел, Роналду пожаловал в Ювентус. Переплюнуть этот трансфер сможет разве что только уход Месси из Барсы, что практически нереально. Так что, он будет самым громким как минимум ещё пару лет.
Азар в Реал
Больше всего конечно же удивила новость о Криштиану Роналду:
Самый главный трансфер. Криштиану Роналду перешел в "Ювентус"
Во вторник события развивались стремительно, и новости о самом громком трансфере последних лет поступали в режиме нон-стоп. На финальный раунд переговоров в Грецию, где отдыхает сейчас Криштиану Роналду, отправился президент "Ювентуса" Андреа Аньелли. Параллельно в Мадриде последние детали сделки с руководством "Реала" улаживал агент португальца Жорже Мендеш.
Именно мадридский клуб первым объявил о переходе, опубликовав официальное заявление, в котором говорится:
- "Реал" хочет выразить благодарность игроку, который стал лучшим в мире и оказался одним из самых ярких событий в истории нашего клуба и мирового футбола. Помимо завоеванных титулов, трофеев и побед, Роналду за 9 лет стал примером самоотверженности, работы, ответственности, таланта и прогресса.
Также он стал лучшим бомбардиром в истории "Реала" с 451 голом в 438 играх. Всего он завоевал 16 титулов, включая 4 кубка ЛЧ, из них 3 подряд. Из индивидуальных трофеев Роналду в составе "Реала" выиграл 4 "Золотых мяча", 3 "Золотых бутсы" и много других наград.
Для "Реала" Роналду всегда будет одним из символов и примером для будущих поколений".
По данным Marca, "Ювентус" заплатит за этот трансфер 112 миллионов евро, и сделка войдет в 5-ку крупнейших в истории футбола. Роналду по условиям нового контракта будет зарабатывать 30 миллионов в год. Кроме того, футболисту, которого в Испании приговорили к 2 годам условного заключения и крупному штрафу за уклонение от уплаты налогов, выгодно итальянское налоговое законодательство. В 2017 году на Апеннинах приняли закон, направленный на привлечение инвесторов и знаменитостей, которые теперь имеют право выплачивать не более 100 тысяч евро от своих зарубежных доходов.
В Турине изначально не сомневались, что сделка состоится. В сети то и дело появлялись изображения уже готовых к продаже черно-белых футболок с фамилией Роналду. Естественно, речь не шла об официальных ресурсах "Ювентуса", однако на клубной странице в китайской социальной сети Weibo еще в воскресенье появился намек на скорый переход португальца. Болельщикам ненавязчиво напомнили фамилии футболистов, выступавших за туринцев под 7-м номером. В ролике фигурируют Анджело Ди Ливио, Джанлука Пессотто, Хасан Салихамиджич, Симоне Пепе, Симоне Дзадза и Хуан Куадрадо. Колумбийцу теперь предстоит поменять цифры на футболке.
Последнюю попытку сохранить на "Сантьяго Бернабеу" португальскую звезду предпринял новый главный тренер "Реала" Хулен Лопетеги. Специалист, уволенный из сборной Испании перед стартом ЧМ-2018, лично звонил Роналду, однако тот объяснил причины своего решения и не стал ничего менять.
Кроме того, уже в Италии утверждают, что 33-летний нападающий воспользовался советом Карло Анчелотти. Роналду высоко ценит мнение этого специалиста, и новый главный тренер "Наполи" посоветовал ему принять предложение "Ювентуса". Также Анчелотти, якобы, заявил, что главный тренер туринцев Массимилиано Аллегри идеально подходит португальцу для совместной работы.
Про остальные трансферы в этом году можно узнать: https://www.eurosport.ru/football/transfers/
Смотри тут http://transfer-sochi.com