Футбол

Можно ли сборную Франции по футболу считать французской, если там одни иммигранты из Африки?

Конечно. Считается по месту организации.
Толеген Жунисов
Лучший ответ
Не всем нравится, но они граждане Франции. Тут уж ничего не поделаешь.
Что выросло, то выросло.
Они французы и скорее всего большинство не в первом поколении.
Если ТВОИ РОДИТЕЛИ приехали хоть из ...(это касается только людей) а САМ родился, учился и прочее во Франции, пример, то ТЫ француз африканского, азиатского, южноамериканского происхождения, взависемости от куда родители. Имеешь право иметь паспорт и играть за сборную. А вот если выучился во Франции а играешь за страну родителей тут покупка гражданства. Я бы запретил бы так. Кто учит за того имеешь ТОЛЬКО право играть.
Франция многонациональная страна.. и не забывай про коллонии
Василий Иванов
Многогранность современного мира позволяет считать их французами, надо с этим смириться французы теперь такие
Дидье Дешам: «В сборной Франции есть игроки африканского происхождения. Все это обогащает французский футбол»
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился мнением о разговорах об этническом происхождении многих игроков.
«Во французской команде есть игроки африканского происхождения из разных стран. Все это обогащает французский футбол, мы все французы и гордимся этим. Не стоит говорить о том, где кто родился. Да, безусловно, те, кто будет смотреть завтрашний матч, будут испытывать гордость за тех, кто родился на их земле», – сказал Дешам.
Из 23 игроков команды, привезенной в Россию Дидье Дешамом, сразу 17 имеют нефранцузские корни, причем у большинства из них в родственниках нет французов вообще. В основном речь идет о футболистах африканского происхождения.
Впрочем, одной Африкой география корней сборной Франции не ограничивается. У запасного вратаря Альфонса Ареоля есть родственники на Филиппинах, а защитник Рафаэль Варан и вингер Тома Лемар своим происхождением обязаны французским представительствам в Карибском бассейне, имеющим собственные национальные сборные, – Мартинике и Гваделупе соответственно.
Вот и получается, что «оригинальными» французами в команде Дешама являются только голкипер Уго Льорис, защитники Бенжамен Павар и Люка Эрнандес, полузащитник Флориан Товен, а также форварды Антуан Гризманн и Оливье Жиру.
Ранее экс-тренер сборной Хорватии Штимац отметил, что в сборной Франции играет ряд выходцев из африканских стран и сравнил Францию со сборной Африки. Об этом он написал в своем Facebook-аккаунте.
«Кто-нибудь знает, с кем мы в финале играем? Кимпембе, Нзонзи, Манданда – ДР Конго, Умтити, Мбаппе – Камерун, Канте, Сидибе – Мали, Дембеле – Мавритания, Погба – Гвинея, Толиссо – Того, Матюиди – Ангола, Менди – Сенегал, Фекир – Алжир. Респект!» — написал Штимац.
Вместе с Хорватией Штимац стал бронзовым призером чемпионата мира-1998, проходившего во Франции. Тогда будущие чемпионы французы обыграли хорватов в полуфинале 2:1. Оба мяча сборной Франции забил Лилиан Тюрам.
Африканцы отлично играют в футбол и а ЧМ-2018 они это доказали. Вообще в сборной Франции очень много было тогда и есть сейчас футболистов африканского происхождения. Например, Мишель Платини уроженец Италии и Франции Тьерри Анри уроженец Гваделупы, Малых Антильских островов и Мартиники; Юрий Джоркаефф уроженец Калмыкии, Польши и Армении; Марсель Десайи уроженец Франции и Ганы; Давид Трезеге уроженец Агрентины и Испании; Зинедин Зидан и Карим Бензема из Алжира; Лилиан Тюрам из Гваделупы; Кристиан Карамбё из Новой Каледонии; Жан Тигана из Мали и т. д. Кроме того, не только в сборной Франции такая история.
В сборной России на ЧМ-2018 впервые выступал натурализованный игрок из Бразилии. Правый защитник из ЦСКА Марио Фернандес, имеющий в послужном списке одну товарищескую встречу в составе сборной Бразилии, не первопроходец. Другой бразилец по происхождению, голкипер столичного «Локомотива» Маринато Гилерме съездил в качестве 3-го вратаря на ЧЕ-2016, не проведя на поле ни одной минуты.
В сборной Германии уже давно много выходцев из Турции, Ирана и других восточных стран. У так здорово выступающих на этом ЧМ бельгийцев пестрый африканский коктейль в составе, а за Швейцарию играют сразу несколько албанцев, чьи семьи перебрались в страну из Косово. Так, что, не только во Франции такая ситуация, что в сборной по футболу находятся футболисты уроженцы других стран.
2 француза, каталонец, испанец, португалец, не все из Африки. У бельгийцев и англичан с немцами тоже самое в сборной.
* Мaks *