Футбол
Присвоение 23-м футболистам национальной команды званий заслуженных мастеров спорта (ЗМС). Ваше мнение по этому поводу .
Такие как Смольников и Мирончук даже на мсмк не наиграли. Да и остальные змс не заслужили.
Александр Фигурин
Посмотрим как дальше эти новоиспеченные ЗМС-ники играть будут .
Дмитрий Бурда
Посмотрим.
а твоё какое мнение?
ты для начала своё выскажи - доводы, плюсы-минусы
а потом наше спроси
вот так ведётся диалог
а потом наше спроси
вот так ведётся диалог
Александр Фигурин
А мое мнение такое - пусть остаются в том звании в котором начали ЧМ .
Регламент точно был нарушен (положение о ЗМС)
Не считаю наших футболистов "заслуженными"
Андрей Ермихин
а ты видел это регламент?)
перед тем как ныть - почитай
стадо баранов млин
«за выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне, проявленные при этом исключительное мужество и мастерство».
перед тем как ныть - почитай
стадо баранов млин
Obиван ./
Полностью вас поддерживаю!
Порадоваться надо, что столько радости стране принесли. Относитесь к ЗМС футболистам, как к данности. Ну, решили так чиновники, да и пусть. Что же из штанов-то начали некоторые выпрыгивать? Злые и завистливые.
Vladimir Nikolayevskiy
Именно! Сколько раз уже в 21 веке мы все надеялись, поддерживали, срывали голос и нервы и всё впустую. Видел по ТВ -- болельщики уходили как оплёванные. А потом и по папе и по маме кляли наш футбол и всё, что с ним связано. Никто уже не верил. Да я и сам говорил -- построили стадионы, вложили миллиарды, спасибо хоть без отборочных "поучаствуем" в празднике жизни... Знаете, что больше всего поразило лично меня во всём этом? Нет, не победный сэйв Акинфеева, хотя он конечно был супер -- мало сказать... Тогда, на послематчевом блиц опросе я понял что НЕ ВСЁ РАВНО нашим ребятам, что говорят о них, о нашем футболе русские люди. Слёзы Дзюбы сказали мне об этом стократ больше, чем все спортивные фильмы последних 10 лет вместе взятые. Знаю, вы понимаете о чём я говорю...
Обиду Гамовой понять можно. И лучше всего об этом написал Губернский. Но только понять. И никак не лелеять и не таить за пазухой. Конечно многие выдающиеся спортсмены и нынешнего и прошлого времени не имеют именно вполне заслуженного и заработанного ЗМС. И это нужно исправлять. А то что всей сборной дали -- так я считаю вполне оправдано. Даже если футбол сравнить с волейболом. да в футболе одного только бега на каждого игрока по паре десятков км за игру приходится. Это если бегать, а не ходить по полю. Да игровые комбинации, да искусство владения мячом, да скорость реакции, да точность пасса и удара по воротам. Да плюс к тому -- травматизм, который если опять же не симулировать, а бежать к цели несмотря на все препятствия. И наконец -- ну-ка посчитайте и сравните кол-во команд и игр на ЧМ по волейболу и по футболу. Явно -- несопоставимое количество. Мне давно за пятьдесят, а нашу сборную в четверти никогда не видел. А могли б и в полуфинал прорваться. Запросто, всего пару пенальти отделяло... Так что ЗМС пацаны честно заслужили. А машины и квартиры у них и так есть...
Александр Фигурин
Тут явно перемешаны деньги и спортивные звания . да футболисты больше "зарабатывают" чем волейболисты . Потому как футбол зрелищней . И никто не оспаривает это . Вот и пусть тогда так - большие деньги футболистам а звание ЗМС - Гамовой . И это будет справедливо . А радоваться " достижениям" наших футболистов это все равно как радуется папа сына-двоечника который впервые контрольную по физике на "4" написал - да и то наверное списать дали . А ведь даже районную олимпиаду такому не осилить .
Молодцы! 32 года на ЧМ из группы не выходили. Интерес к футболу больше чем к другим видам спорта. Во дворе даже бабки обсуждали матчи нашей сборной. Что там какой-то волейбол? Что столько народа собиралось на матчи с Гамовой? Нахер кому это было нужно!
Александр Фигурин
вот если хорватов победили - тогда да - как говорится пусть пожинают . А так - бездарно пробитые пенальти . понятно что надо было бить сильно и в створ ворот . Победу подарили .
Obиван ./
С такой ОГОЛТЕЛОЙ пропагандой это совершенно не удивительно!!!
показуха
Юношеский первый разряд-без базара!
Ну присвоили и присвоили)) Главное здесь то, что ИМ присвоили, а не они сами себе! В отличии от всяких Абрамовичей, Дерипасок, Керимовых и т. д., которые присвоили себе не звания ЗМС, а газ, нефть и прочие баблоприносящие проекты))