Футбол

Получится ли у Англии отобрать у Катара следующий чемпионат мира?

Могут, если США поможет. Катаром недовольны саудиты а те ополизы США. Поэтому ...ХЗ что получится.
Zafar Sharipov
Лучший ответ
катар купит всю англию с потрохами при желании.
Рома Прищепов
Англия отберёт ЧМ у США, Канады и Мексики в 26 году
Англия хочет отнять у Катара ЧМ-2022
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Экс-глава Футбольной ассоциации Англии Дэвид Трисман предложил рассмотреть Англию в качестве страны-хозяйки ЧМ-2022 по футболу вместо Катара, который обвиняется в нарушении правил ФИФА в борьбе за право получения ЧМ-2022.
Ранее газета Sunday Times со ссылкой на полученные в ее распоряжение документы сообщила о том, что Катар был замешан в связях с PR-компаниями и бывшими агентами ЦРУ с целью дискредитирования своих конкурентов на выборах страны-хозяйки ЧМ-2022 по футболу (США и Австралии).
«Если Катар нарушил правила, то он не должен проводить ЧМ-2022. В таком случае ФИФА должна рассмотреть Англию как возможную хозяйку турнира», – заявил бывший глава Английской футбольной ассоциации Дэвид Трисман.
Трисман добавил, что Англия с радостью примет ЧМ-2022, в случае лишения Катара ЧМ-2022, отметив, что у страны есть все для успешной организации.
Катар выиграл право принять ЧМ-2022 по итогам выборов, состоявшихся в декабре 2010 года. Власти США и Швейцарии инициировали расследование, которое непосредственно касалось выборов России и Катара в качестве стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 соответственно и которое исходит из данных отчета экс-главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии. Скандал вокруг этих выборов разгорелся еще в 2014 году. Впоследствии ФИФА провела собственное расследование и объявила, что не нашла нарушений в процессе выборов.
Напомним, Катар обошел заявки США, Австралии, Южной Кореи и Японии.
Ранее сообщалось, что ЧМ-2022 пройдет с 21 ноября по 18 декабря.
Сергей Кулагин
Есть недовольство на проведение чемпионата в Катаре (маленькая страна, мало людей кому интересен футбол, для футболистов тяжело, т. к. летом жара и т. д.), но в Азии чемпионата давно не было и теперь их очередь. По недавнему закону у Европы больше нет прав проводить каждый второй чемпионат мира (А если Россию приравнять к Европе получится даже два подряд).
Алекс Белый
Всё накуй Англия отберёт и чемпионат мира и азии и даже чемпионат Катара в придачу
Ayxan Mamedov