Футбол - самый популярный вид спорта в мире, в него научились играть даже карликовые страны, которые уже без боязни рубятся с немцами и испанцами. И вполне разумно, что успехи на этом фронте куда заметней, чем успехи в условном хоккее, в который могут нормально играть 5-6 стран. И заметней, чем в других видах спорта, которые общественность вообще не интригуют.
Можно быть чемпионом по метанию туалетов (есть такой спорт), но какая кому разница кто в таком соревновании побеждает?
Соответственно, вопрос: Что плохого в ЗМС футболистам, подарившим столько радости россиянам?
PS Кстати, у меня сложилось впечатление, что на самом-то деле наши играли фигово, пусть ребяа и старались, и нам очень везло. Мастерства там не было, был случай. И с такой игрой мы вполне можем не отобраться на ЧЕ.
Футбол
Может мне кто-нибудь объяснить по поводу этих ЗМС футболистам... Чего все так накинулись на эту идею? Продолжение внутри
Блеск штанин отутюженных..
Обаянье природное..
Не хочу быть заслуженным..
Дайте, сразу народного!
(/с) чуть менее нежели весь российский футбол сквозь парму квн...)

Обаянье природное..
Не хочу быть заслуженным..
Дайте, сразу народного!

ЗМС это Мастер мирового и российского класса по футболу. Наших игроков приглашают гранды к себе хотя бы бесплатно? Нет, такого в мире товара много. Что сделали футболисты что бы получить ЗМС? Отсиделись в обороне с Испанией и Фартом победили в пенальти. Давай лучше игрокам дадим медали За оборону Бреста или Сталинграда от испанских орд.)) 1 удар в сторону ворот соперника за 120мин и то с пенальти вот класс сборной. Мы обрадовались результату потому что думали вообще будет бздец .В следующие 10 раз Испания разорвёт нас с крупным счётом, я не удивлюсь. ЗМС у них тогда отберут или они будут бегать мастерами до своей смерти? А в других видах не всем чемпионам ОИ даже дают ЗМС. Выступили игроки на ЧМ хорошо для себя но до ЗМС им как до луны пешком.
Я вообще считаю, что звания заслуженный мастер, заслуженный артист, заслуженный деятель чего-нибудь, заслуженный врач, заслуженный учитель, заслуженный ещё чего-нибудь - анахронизм. Можно конечно возродить переходящее красное знамя, наверно сейчас будет звучать, как переходящий триколор, но уже смысл всего этого совершенно иной. На мой взгляд, зря народ возмущается, понятно, что должны быть разряды, звания, которые определяют силу спортсмена, но не более того.
Естественно, наши футболисты не заслужили заслуженных, сначала играли из рук вон плохо на Евро-16, потом в товарищеских играх, что мы восприняли за чудо обыгрыш Испании по пенальти.
Что тут непонятного- завидуют им Что касается ЧЕ, поживем, увидим (Их чемпионами)
Ну, помимо того мнения, что разовый успех не может влечь за собой столь значимого признания, о чём и сказали выше отписавшиеся, могу лишь добавить, что дополнительным катализатором к народному возмущению послужило одобрение закона о повышении пенсионного возраста. Быдло и так в ахуе от того, что работать теперь придётся до гроба, а тут его ещё и дразнят тем, что за пару-тройку матчей избранным можно заработать королевское звание, которое в будущем может предусматривать некоторые плюшки в виде льгот. Ну и да, эпичной хуетой на фоне всего этого выглядит пьяная езда, авария и съёбывание с места преступления одного из заслуженных мастеров спорта.
Дауренбек Жузбай
Что касается Смоловару, то в страховку входила эвакуация тс при возникновении страхового случая.
Нетлостигла сборная Россия медалей и результата по мировым меркам, чтоб получать награду ЕМС. Еслиб бились за бронзу - ещё куда-то логика шла в правильном направлении.
А то что попали в самую лоховскую группу, как владельцы ЧМ по проведению, одолели лоховский команды как и другие страны, которые проводят ЧМ. Ну не стоит это того. Миллионеры получают награду от дядюшки Пута за недоделанную работу.
Ну так давай тогда раздавать мастера спорту от Путятишны всем молодёжным командам, которые играют в школьные годы друг против друга, кули.
Просто пиар галимый.