Футбол

МЮ или Ливерпуль? Хочу узнать кто лучше!

Ливерпуль уже давно наголову выше МЮ.
Nursultan Kaldibekov
Лучший ответ
В 70-80-х годах в Англии (конец 70-х и начало 80-х, до отстранения Ливерпуля и английских клубов из-за Эйзеля от еврокубков, и в Европе) была эра Ливерпуля. На смену ей в Англии пришла эпоха Манчестер Юнайтед с Фергюсоном, после ухода которого она и закончилась.
На сегодняшний день МЮ обходит мерсисайдцев лишь на два трофея (по всем выигранным).
Но именно Ливерпуль принёс Англии больше всех значимых международных трофеев - 5 Кубков (Лига) чемпионов, за что КЕЧ оставлен пожизненно, на вечное хранение (в Европе таких клубов 6), 3 Кубка УЕФА.
У МЮ 3 КЕЧ, 1 выигранная Лига Европы. Но на два чемпионства (20) больше, чем у Красных (18).
В Англии есть только два суперклуба (по регалиям) - Ливерпуль и МЮ, примерно равны и оба являются великими командами.
И Северо-Западное дерби или М-62 между Ливерпулем и МЮ, одно из самых принципиальных в Англии (по названию дороги, соединяющий Ливерпуль с Манчестером) актуально до сих пор.
Сам давно за Ливерпуль, но к МЮ отношусь с должным уважением, считая их не менее великими.
Хотя болельщик Ливерпуля не может болеть за Юнайтед и наоборот.)
Юрий Мерзляков
Сегодня ливер конечно интереснее, в Манчестере Маур в этом сезоне выживает .. вторым Сером Алексом ему не стать ..
Андрей Огнев
По Трофеям МЮ чуть выше. Но Ливер и Лучше и Сильнее. Наших прессовали и УЕФА и суды разные. Так что скоро Ливер догонит и обойдёт МЮ и по Трофеям.
Сергей Аксенов
В данный момент Ливерпуль, а в целом Манчестер Юнайтед у которого временный спад
Если брать всю-всю историю футбола на планете и всю жизнь обоих клубов то в целом в сравнении думаю Ливер чуть-чуть круче будет. Все-таки 5 ЛЧ против 3. Правда почти все брал раньше, а МЮ уже в новейшей истории.

Ну а на данный момент у МЮ спад, так что сейчас сравнить некорректно. Когда пройдет тогда и сравним. Также как некорректно было сравнивать Ливерпуль еще лет 5 назад, когда он был в заднице
ЛИВЕРПУЛЬ!!!! You never walk alone!!!!
ливерпуль
Оразбек Даут
Ливерпуль лучше. У них и тактика хорошая и подбор футболистов
****erick ****