Футбол
ФК "Зенит" подал ходатайство в Мосгорсуд с просьбой изменить меру пресечения для футболиста Александра Кокорина++
Спасут в итоге или дело уже стало политическое и футболистов примерно накажут?
а что в этой ситуации политического?
пусть в СИЗО хоть Букварь дочитают
До 6 Декабря посидят, здоровее будут ..
Осознали, больше они не будут ..
Да им наплевать на все, лишь бы их миллионы не отобрали. А их не отберут.
Есть варианты, либо присудят хулиганство - это уголовная статья (судимость, маловероятно условная), либо побои - административная - штраф и возмещение морального и материального ущерба, что опять же, маловероятно. Хулиганскую статью шьют, если доказано, что своими действиями обвиняемый решил самоутвердиться или имел неприязнь к пострадавшему по расовому, национальному, религиозному признаку, либо состоит с пострадавшим в родственных отношениях (первый раз - административная ответственность). Если конфликт с водилой там побои, а вот со вьетнамцем всё гораздо сложней. Защите надо доказать, что Кокорин ничего не имеет против монголоидной расы, к которой относится пострадавший. Причём здесь политика? Каким образом скажем, "Газпром" спонсор "Зенита" Кокорина сможет отмазать, если такой резонанс в обществе? Не дешевле ли его слить, как это сделал "Краснодар" по отношению к Мамаеву? Было сегодня обращение игроков и руководства "Зенита" к Мосгорсуду, но это обращение к делу не пришьёшь. Жириновский, Газзаев говорят, что-то, но всё решит суд. Единственное, на что может Кокорин рассчитывать, либо на амнистию, либо на то, что Путин В. В. воспользуется своим правом и помилует его, но это после того, как приговор вступит в силу.
У меня был приятель, он к сожалению умер. Поругался с женой, пришёл домой пьяный, ну и решил уйти ночевать к своим родителям. Родители уехали на дачу, ключей от квартиры у него не было, стал отверткой вскрывать замок (работал он автослесарем в салоне, с собой имел инструменты). Соседи увидели, что кто-то пытается взломать замок, вызвали милицию. Короче - его жена потратила изрядную сумму на адвокатов, родители не имели никаких претензий, наоборот хотели сына спасти, но ему всё равно присудили 5 лет.
Максим Ткачев
что-то не верится в историю со взломом..)
Ха-ха-ха.. Да не посадят их стопудово. Уже и чинуша, которого стулом по голове, заявил, что у него к ним нет претензий.
Сколько можно носиться с двумя мудаками? Других забот нет???
Абсолютно фиолетово по барабану
изменить меру пресечения означает домашний арест, ограничение передвижения и др ограничения свободы. не обязательно держать в бутырке.
поглядим что скажет наш суд самый гуманный суд в мире.
Нет! Надо сажать... 7 лет..
Да они за своё бабло переживают, он ведь денег стоит, а порченного потом куда девать!? ;\