Футбол

Как протекает восстановление Дзюбы? И кто его сейчас заменяет?

Orhan Ragimov
Вчера читала на euro-football.ru что в YouTube появилось видео, на котором показан процесс восстановления нападающего Артёма Дзюбы. В настоящий момент Дзюба работает с тренером по реабилитации. Вместо Артёма в ряды сборной России был вызван Ари.
Николай Косов
Лучший ответ
Будем надеяться, что к 16 туру он восстановится https://fc-zenit.ru/news/2018-11-12-artem-dzyuba-budet-vosstanavlivatsya-v-moskve-po-individualnoy-programme.htm А что за травма - это врачебная тайна, захочет, расскажет сам, пока от него никаких комментариев. Есть конечно надежда, что Заболотный начнёт играть на уровне, пока ничего вразумительного в его игре нет.
Den Sh
Эдуард Безуглов: «Динамика восстановления Дзюбы положительная»
Главный врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов прокомментировал ход восстановления от травмы 30-летнего нападающего питерского «Зенита» и капитан сборной России Артема Дзюбы и рассказал о повреждении 24-летнего полузащитника московского «Спартака» и сборной России Романа Зобнина. Он покинул расположение сборной и не сыграет против сборной Швеции в Лиге наций.
«В Москве под контролем реабилитолога Дзюба продолжает восстанавливаться. В четверг 15 ноября прошла тренировка, которая продлилась около 2-х часов. В пятницу 16 ноября у него запланирован день отдыха, но все необходимые физиопроцедуры он будет проходить. Мы находимся с ним на постоянной связи, следим за динамикой. Она явно положительная. Как только тренерский штаб примет решение вызывать его в сборную, Артем сразу прилетит в наше расположение.
Роман имел проблемы с мышцами задней поверхности бедра. На фоне лечения мы увидели хорошую положительную динамику. Участие в матче со Швецией было возможным, но представляло риск. Тренерский штаб никогда не будет рисковать здоровьем футболистов, поэтому сегодня он отправился в Москву, где будет долечиваться в расположении своего клуба», – сказал Безуглов в видео, опубликованном на официальном канале РФС на YouTube.
Ранее он сообщил, что 27-летний крайний полузащитник ФК «Вильярреал», выступающий на правах аренды за ФК «Валенсия», и сборной России Денис Черышев пропустит еще 2-3 недели из-за травмы.
В сборной России появился 3-й бразилец. Он заменит травмированного Дзюбу
32-летний нападающий ФК «Краснодар» Ари вызван в сборную России по футболу вместо травмированного 30-летнего нападающего питерского «Зенита» и капитана сборной России Артема Дзюбы. Как сообщает 12 ноября пресс-служба национальной команды, Ари уже прибыл в расположение на базу в Новогорске для подготовки к матчам со сборными Германии и Швеции.
15 ноября россияне провели контрольный матч с Германией в Лейпциге, в котором проиграли 0:3, а 20 ноября – игру Лиги наций со Швецией в Сольне. Отметим, что Ари стал 3-м бразильцем в истории сборной России и 6-м вообще натурализованным футболистом.
До него за национальную команду сыграли бывшие бразильцы: 32-летний вратарь и вице-капитан московского «Локомотива» и сборной России Гильерме Маринато и 28-летний защитник московского «ЦСКА» и сборной России Марио Фернандес; бывшие немцы: 30-летний полузащитник ФК «Фенербахче» и сборной России Роман Нойштедтер и 28-летний защитник московского «Динамо» и сборной России Константин Рауш; и бывший грек 28-летний вратарь питерского «Зенита» Юрий Лодыгин.
Напомним, Дзюба получил травму колена в матче с ЦСКА, в котором «Зенит» проиграл 0:2.
Vadya _ 19
Антон Заболотный получил полные права
Антона надо жестко адаптировать на роль Дзюббы
Он паренёк провинциальный, тушуется пока
Но у него энергетика на троих Дзюб
Алексей Демин
Den Sh Ну да, вообще-то Заболотный воспитанник ЦСКА, родился он в Липецке, но с 13-ти лет жил в Москве, согласен, Москва - это большая деревня, а Питер - город всё-таки, абсолютно согласен.
Антон Заболотный получил полные права