«Давай-давай!»: Луиш Нету станет фигуристом, чтобы помочь подопечному «Русфонда»
У 9-месячного Димы Погукая из Луганской области врачи диагностировали тяжелейший порок внутриутробного развития — его пищевод и желудок были не соединены. Специалисты провели ему срочную операцию, без которой он мог погибнуть в первые же часы жизни, — создали гастростому: на брюшную стенку вывели катетер, через который Дима стал получать питание. Теперь ребенку необходима пластика пищевода.
Врачи Детской городской больницы №1 Санкт-Петербурга провели заочную консультацию и согласились помочь Диме. Они объединят части пищевода, и система пищеварения будет восстановлена. Ребенок сможет глотать и есть обычную пищу самостоятельно. Для того чтобы провести операцию, требуется собрать 780 818 рублей.
После того как все средства будут собраны, защитник выполнит свое обещание и проведет тренировку с чемпионкой мира по фигурному катанию.
30-летний центральный защитник питерского «Зенита» и сборной Португалии Луиш Нету стал 15-м зенитовцем, присоединившимся к проекту: ранее 32-летний бразильский нападающий китайского ФК «Шанхай СИПГ» Халк спел и станцевал на Невском проспекте, 35-летний португальский полузащитник ФК «Маритиму» Данни поработал парикмахером, 28-летний российский и греческий питерского «Зенита» Юрий Лодыгин провел экскурсию в Эрмитаже, 30-летний нападающий питерского «Зенита» и капитан сборной России Артем Дзюба стал кондуктором, 31-летний защитник генуэзского «Дженоа» и сборной Италии Доменико Кришито — цирковым артистом, 31-летний центральный полузащитник ФК «ПАОК» Маурисио — таксистом,
27-летний нападающий питерского «Зенита» и сборной России Александр Кокорин — продавцом пышек, Владислав Радимов — спасателем МЧС, 33-летний центральный защитник «Остенде» и сборной Бельгии Ломбертс — Петром Первым, Александр Кержаков — уличным художником, 31-летний вратарь питерского «Зенита» СПб Михаил Кержаков — уличным рыбаком,
34-летний защитник, вице-капитан питерского «Зенита» и сборной Сербии Бранислав Иванович — доставщиком пиццы, 27-летний вратарь питерского «Зенита» и сборной России Андрей Лунев — водителем маршрутного такси, 27-летний нападающий питерского «Зенита» и сборной России Антон Заболотный — воспитателем.
Футбол
Луиш Нету станет фигуристом, чтобы помочь подопечному «Русфонда»?
А зачем ему становиться фигуристом? У него и так денег хватает чтобы при желании помогать людям.