Футбол

Вы что можете сказать про статью про Виктора Михайловича Гончаренко?

Время Гончаренко Факт проведения ответного матча 1/16 финала Лиги Европы в дуэли французского «Пари Сен-Жермен» и белорусского БАТЭ поздним вечером четверга, с одной стороны, не позволил «СП» оперативно рассказать об этом спортивном событии. Но с другой — мы получили возможность не торопясь определиться с мыслями, вызванными итоговым «фиаско без поражения», предельно четко и конкретно обозначив для самих себя, а значит, и для болельщиков наши приоритеты. ЛИГА ЕВРОПЫ 1/16 финала. Ответный матч ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН (Франция) — 0 БАТЭ (Беларусь) — 0 ПАРИЖ. 24 февраля. Стадион «Парк де Пренс». 21.05. Переменная облачность, 11 градусов. 17717зрителей. СУДЬИ: К.Блом, Н.Сиберт, П.Лангкамп, Т.ван Сихем, Р.Ведемайер (все — Голландия). ИНСПЕКТОР: Д.Эллерей (Англия). ДЕЛЕГАТ УЕФА: К.Кофоед (Дания). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Клеман (14), З.Камара (75) — Шитов (21), Нехайчик (56). Первый матч — 2:2. Хотя, подозреваем, они, приоритеты, кое у кого вызовут сомнения. А возможно, даже отторжение. Ибо главным редакционным посылом, ставшим отзывом на завершение европейского похода БАТЭ — уникального для белорусской футбольной истории, особенно в ее суверенной части, является тема рулевого борисовчан Виктора Гончаренко. Причем, видимо, в весьма неожиданном для обывателей контексте. Итак, «СП» выдвигает на повестку дня вопрос: «Не перерос ли Виктор Михайлович свой клуб?» Во Франции четверговый футбол в исполнении «ПСЖ», заставившего БАТЭ потерять свою колею благодаря гостевым голам на минском стадионе «Динамо», вызвал полярные оценки. Одно СМИ попрекало парижан за пассивность, другое хвалило за рационализм, но рационализм атакующего смысла — и так далее. Однако, как бы там ни было в действительности с «ПСЖ», гораздо важнее для белорусских болельщиков то, что уже борисовчане сыграли во французской столице слабее, чем в Минске. Возможно, и не на порядок слабее, но все-таки значительно слабее, по общему восприятию происходивших в «парке принцев» событий. А ежели так, то Гончаренко проиграл дуэль своему оппоненту-коллеге Комбуаре — это факт. Другое дело, что, во-первых, интересно понять, в чем заключены причины этой неудачи. Во-вторых, еще сильнее можно пощекотать нервы, задавшись вопросом: мог ли Гончаренко, будучи наставником БАТЭ, избежать этого поражения в феврале?
Некоторые комментарии изрядно повеселили:
- Не смогла дочитать, слишком много букффф;
- Я, как истинная женщина, в футболе ничего не понимаю;
- Гончаренко - обычный средненький тренер;
- У него будущего нет;
- И т. д.
Возникает закономерный вопрос: что делают тут те, кто ничего не понимает в футболе и кому БАТЭ и Гончаренко совсем неинтересны?
Остальным скажу так: девчонки и мальчишки, Гончаренко - тренер от Бога, пожалуйста, зарубите это себе на носу. Он способен горы свернуть, но в борисовском БАТЭ у него нет и нет и никогда не будет для этого возможностей. Денюх у нас мало.
По сказанному в статье: Россия - не выход для него (пока во всяком случае) , а перепрыгнуть из БАТЭ в топовые европейские чемпионаты практически невозможно.
Западня для нашего Михалыча.
Но, надеюсь, он сможет правильно распорядиться своей дальнейшей тренерской судьбой. Он умный. Очень. И я в него верю.
***с@hыч ***
Лучший ответ
Спасибо великому человеку современности за доставленное удовольствие!

Как не любить и не восхищаться этим человеком и его детищем!

Оплакать слезы давешних обид, \ весь ряд невзгод, всю череду потерь; \ счет жалобам давным-давно открыт, \ что задолжал - за все плачу теперь. \ Но с мыслью о тебе, бесценный друг, \ я размыкаю сожалений круг. Уильям Шекспир. Перевод Аркадия Штыпеля
Года два ему ёще следует оставатся в БАТЭ и соглашатся только на реально предложение которое повысит его тренерский статус
Vsevolod Fischenko
Вы просили мнение? Скажу честно: как можно так много писать, говорить и думать о такой ерунде? ! Вот такое мнение.
Вполне возможно что новым клубом Гончаренко станет Анжи, если новый владелец закупит еще тройку нормальных игроков. Да и реализовать себя тогда в Анжи в чемпионате РФПЛ и я думаю что Анжи будет в Еврокубках, намного проще
Влад Макогон
так долго тренировал клуб. Сделал его Чемпионом Белоруссии и из-за одного поражения сразу выгонять тренера!
Anatoly Armyaninov
Дмитрий Фатыхов Женя, никто Виктора Гончаренко не собирается выгонять. Здесь говорят про то, что Виктор Гончаренко перерос уровень БАТЭ и может перейти в команду более высокого уровня, а из команды его никто не выгонит, наоборот все только будут рады, если Виктор Гончаренко останется в команде как можно дольше. Такого тренера как Виктор Гончаренко надо еще поискать.
Нужно добиться, ещё каких-либо успехов с БАТЭ в еврокубках, более значительных, чем сейчас, а уже потом думать о развитии карьеры
Гончаренко толковый
Андрей Грибань
Я, тоже, к сожалению ничего не поняла из статьи. Видно не всем женщинам дано разбираться в футболе.
ни с БАТЭ, ни с любой другой командой в ЧБ у Ганчарэнки будущего нет. это как в Call of Duty - прошел игру на уровне "Новобранец" и либо удаляй нафиг игру с компа, либо проходи на более сложном уровне. начинать заново на том же уровне лишено логики.
Maxim Surkov
Гончаренко нужно выходить на новый уровень - чемпионат России и дальше в Европу.
Гончаренко молодец - ни разу не проиграть такому клубу дорогого стоит.
Антон Аникин ...а чего стоит ни разу не выиграть...?
После твоего расширенного описания, о нём трудно что-то ещё дополнить)
Роман Худяк
даа вижу как тебе обидно что батэ не прошло в 1 8 лиги европы
но гончаренко не нужно винить
единственная ошибка-зачем они пропустили дома на последних минутах?
вы же знаете что в париже будет ой как трудно
да ладно не переживай что произошло то произошло
Сергей Шагун
Давайте посмотрим правде в глаза. ЧМ Беларуси далеко не самый сильный, хотя и прогрессирующий. Стоило ли, после некоторого успеха на старте группового турнира расслаблять булы и плевать с высокой колокольни на всех?! Это вопиюще неспортивное поведение. Которое всегда наказывалось в спорте. Вместо того, что-бы развивать мастерство, команда развивала своё злословие. За что неоднократно была наказана. Поделом пижонам.
я бы хотел, чтобы он сменил Фергюсона в МЮ.. . но лучше пусть остается в БАТЭ
Azat Hudaygulyyew
Я прочитала, но ничего не поняла... Не женское это занятие...
Ничего. . :(
...лично я не считаю Гончаренко тренером топ-уровня, он абсолютная идентичность нашего Карпина, та собрал ребят в единое целое, настроил на результат, но команды, которые они тренируют находились бы точно на таком же уровне, что и без них... считаю, что и в первом и во втором случае особого прогресса не видно, команды могут сыграть я не спорю, но их потолок виден не вооруженным взглядом...
Красава, спасибо за статью!!))
Я вот прочитал статью и могу сказать, Гончаренко совершит ошибку если покинет Батэ. Увольнять его с работы только за то что команда проиграла сильному сопернику ПСЖ, в 1/16 финала лиги европы, это глупо, очень глупо. а как же былые заслуги? ? Я вообще не понимаю тех кто сидит в федерации футбола. Они что не люди что ли?? ? Не могут понять что все ошибаются и команда какая бы она ни была, не может все время выигрывать! Нужно это понимать!!