Такое ощущение что кроме россии в ссср никого не было?
Там же было много стран, но почему то белорусы украинцы и другие страны не ноют, а русские ноют
Футбол
Почему русские вспоминают что в СССР они лучше играли в футбол???
Футбол СССР брал победы своей сыгранностью и физикой над соперниками более техничными. Поэтому игроков часто ставили в основном парами-тройками из одного клуба. Что бы была сыгранность клубная в сборной. Лобановский тренировал кроме сборной и ДК. Из этих соображений взял почти весь клуб в сборную. На то время ДК был лучший и в сборной успехи были. Не было бы успехов то Лобановскому приписали бы национализм в выборе игроков. Много хороших игроков не попадали в сборную из за действий на сыгранность Лобановского беря в сборную оптом.
Лобановский и весь Динамо - киев рулил, но и конечно- Дасаев Ринат
Ноешь тут только ты. А по поводу того, что "украинцы и другие страны не ноют" - так они все комменты и засирают рассказами о том, что основа сборной СССР был Динамо Киев
Я вам, как болгарин болгарину отвечу, у вас неверная и ни на чем не основанная информация. Никто не ноет, при СССР, когда в сборной с приходом в неё Лобановского и игроков киевского "Динамо" один успех был на Евро в 1988 и все, к сожалению. Но при СССР не было деления на русских, не русских. Вот дал вам Бог фамилию, даже как-то стремно отвечать на ваш вопрос.
Александр Верченко
Бога нет ,
лучше кого?
И кыргызы молчат ...
Александр Верченко
Да все молчат
не русские, а русское быдло, не путай это два разных народа