Футбол
Почему в Беларуси не умеют играть в футбол? Ваши версии
Иногда по приколу смотрю игры Белорусских футбольных клубов, смотрю иногда, так чисто поржать. Хотя на самом деле это грустно что у нас все играют как раки, печально что у нас так не развит футбол. Взять то же Батэ, обидно даже становится за державу, если с поцанами во дворе играем лучше чем футбольный клуб. Даже никто не собираеться на стадионах чтобы посмотреть на их матчи. Какие ваши версии почему футбол в Беларуси играть не умеют?
Инвалиды
Сергей Орлов
Это я знаю, но в других странах есть хорошие футболисты, ну или были хотябы когда-то, а у нас небыло и нету.
Victor Gorokhov
в России вчера показывали встречу Белорусских команд. не скажу кто с кем.. встреча закончилась 3-1..было назначено-5 (пять) пенальти....
Деньги не вкладывают в футбол.
Умеют прекрасно, просто играют по проплаченному сценарию
Народу мало выбрать не из кого и купить денег нет... ((((
Потому что на протяжении десятилетий, начиная наверное от первого чемпионата СССР 1936 года, до 1992 года, естественно с вынужденным перерывом 1941-45 годы, весь футбол в Белоруссии был заточен на один клуб: минское "Динамо". Вся республика работала на этот клуб, все ДЮСШ, были клубы второй лиги в Бресте, в Витебске, в Гомеле, где играл ближайший резерв главного клуба республики. После того, как Белоруссия отделилась от Советского Союза, то и наработанная годами система рухнула. Если б в Белоруссии были в тот момент нормальные руководители, наверняка минское "Динамо" участвовало в чемпионате России, хоккейному клубу ничего не мешает играть в КХЛ? Можно возразить: а какие успехи у хоккейной команды? Но и при советской власти хоккейная команда в Минске была достаточно слабой.
Два дня смотрю матчи белорусского чемпионата, извините меня - это вторая лига. Чтоб белорусские клубы играли на уровне, они должны играть в российском чемпионате. Пара клубов вполне могла бы играть в премьер-лиге, три-четыре в ФНЛ, остальные самой Белоруссии не нужны. Но если всё останется так, как сейчас - это колхоз, на который я даже из-за забора, не заходя на стадион не смотрел бы. Это я про матч, который был сегодня в два часа дня, вроде Слуцк с Мозырем играл, если не ошибаюсь. Там судья феерил, если б не он, было б унылое 0:0.
Art Anor
Вообще не то. Причина не в этом, а в отсутствиии поддержки футбола. Вот и все.
ну это смотря с кем сравнивать
а во что белорусы умеют играть вообще
нет хороших спортивных школ